Запах от крышки аквариума

Simbo

Появился тут у меня недавно еще один аквас - российского производства. С виду нормальненький, даже крышка мне показалась довольно неплохо сделанной - лампочка (миньон) изолирована от воды. Итак, запустила я аквас полторы недели назад. В субботу запустила туда рыбок. И когда стала рыбок корить, стала обращать внимание на то, что от аквариума жутко пахнет, причем это запах совершенно не типичный для аквариума, и даже не запах тухлой или испорченной воды, а это запах какой-то химии и идет от от крышки аквариума. Я бы даже сказала, что это не запах, а вонь.

Что мне делать???? Наверняка, сие зловоние не есть хорошо для рыбок. Да и находиться с таким аквасом тоже пренеприятно. Этот запах пройдет??? Или надо бежать сдавать аквас????

#1

Алексей

Поменяйте лампочку на энергосберегайку! Они греются меньше... Запах пропадет. :-):

#2

Simbo

Дело в том, что запах этот и без лампочки, ну то есть когда она выключена.

Разговаривала сегодня с продавцом в магазине и производителем этого самого акваса - уверяют, что это пахнет силикон. Я бы поверила, если бы день прошел, но прошло уже около двух недель. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой???? Аквариум произведен в Обнинске.

#3

Алекс

Если воняет уксусом - то силикон, а вот если пластиком при нагреве то тогда нужно искать где у вас что-то греет или коротит.

#4

Алексей

Simbo писал(а): Аквариум произведен в Обнинске.
Вы его счетчиком Гейгера не проверяли???

#5

Алекс

Алексей ;;-)))

#6

Simbo

Алексей писал(а):
Simbo писал(а): Аквариум произведен в Обнинске.
Вы его счетчиком Гейгера не проверяли???
Простите за непросвещенность, но что это такой за счетчик????

#7

Алекс

Радиацию мерить :-):

#8

Simbo

alex7806 писал(а):Если воняет уксусом - то силикон, а вот если пластиком при нагреве то тогда нужно искать где у вас что-то греет или коротит.
Точно не пластиком и не при нагреве. Как пахнет уксус не знаю - не пользуюсь. Но запах похож на кислоту или химию какую-то.

Если это пахнет силикон, то сколько он так может пахнуть????

#9

Алексей

Если силикон то рыб лучше отсадить - ИМХО!!!

#10


  • Похожие темы