Juwel Rio 240 стоит ли брать

BlackHock
B

Москва м.Войковская
299 / 17 раз

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение специалистов об аквариуме Juwel Rio 240 стоит ли его брать. Плюсы и минусы его.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Красиво склеенный, надежный аквариум. Света штатного для травника маловато, крышка для переделки не удобная, но, при желании, поддающаяся, встроенный фильтр дебильный до крика.

трофим
т

Москва
265 / 256 раз

Полностью согласен с предыдущим постом, как обладатель ювеля, но 350 л. добавлю что отверстия под провода и т.д. не продуманы, очень большие и рыбасы через них могут легко ускакать из акваса, внутренний фильтр сразу можете срезать, ( по началу будет устраивать но в итоге "дебильный до крика"
Присмотритесь к DUBAI Ferplast 120 121x41x129 240 л гораздо интереснее ( только что залил его в офисе), на них ща акция и скидки ( не реклама естественно)....

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ю.В. Света штатного для травника маловато
С установкой оригинальных рефлекторов можно достич уровня освещённости порядка 0,7-0,8 Вт/л. без переделок светильника :mi_ga_et:
Ю.В. встроенный фильтр дебильный до крика
Тут можно поспорить - места в аквариуме занимает немногим больше чем любой другой внутренний фильтр с наполнителем такого-же объёма, грелка внутри фильтра (не нужно прятать), качество фильтрации очень не плохое (при желании можно легко добавить/заменить фильтрующие элементы), в обслуживании вполне удобен. Единственный недостаток который вижу - фильтр приклеен к стеклу аквариума, но его можно срезать и переделать на присоски, тогда появится возможность установить его в любое удобное для вас место в аквариуме.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Дим, все ты правильно говоришь)) Но юрать нифига не дешевый аквариум для того, чтоб его переделывать как последний нонейм? Так проще взять нонейм и "нафаршировать" его по своему вкусу))

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

трофим отверстия под провода и т.д. не продуманы, очень большие и рыбасы через них могут легко ускакать из акваса
:sh_ok: одно отверстие находится над фильтром выступающим над водой и для рыб практически не доступно. Второе легко глушится. :mi_ga_et:
И объясните, в чём выражается "дибильность" фильтра? :dr_ink:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ю.В. чтоб его переделывать как последний нонейм
Юр, ты шутиш? Где я писал о переделке чего-либо (кроме присосок)?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
BlackHock Хотелось бы узнать мнение специалистов об аквариуме Juwel Rio 240 стоит ли его брать. Плюсы и минусы его.
Сергей спросил именно о этой марке, по этому давайте не будем спорить, а ответим на вопрос - плюсы и минусы. :dr_ink:

трофим
т

Москва
265 / 256 раз

dimetrius одно отверстие находится над фильтром выступающим над водой и для рыб практически не доступно
Каламоихту удалось......
dimetrius И объясните, в чём выражается "дибильность" фильтра?
В том что фильтр достаточно громоздкий, даже сравнить с аналогичными, производительностью 1200 л/ч, мне не нравится вид этой чёрной коробки, необходимо его прятать в декоре, и места он занимает прилично,обслуживать его проблематично, пока достанете губки, вся дрянь непременно попадёт в аквас, ну или её большая часть, насоса лично мне хватило на пол года, под этим фильтром , сомы постоянно рыли нору и всё время тусили там))
ИМХО если бы, покупал аквас сейчас , ювеля не взял……

BlackHock
B

Москва м.Войковская
299 / 17 раз

Так что скажите насчет аквариума.?
dimetrius
трофим отверстия под провода и т.д. не продуманы, очень большие и рыбасы через них могут легко ускакать из акваса
:sh_ok: одно отверстие находится над фильтром выступающим над водой и для рыб практически не доступно. Второе легко глушится. :mi_ga_et:
И объясните, в чём выражается "дибильность" фильтра? :dr_ink:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ю.В. чтоб его переделывать как последний нонейм
Юр, ты шутиш? Где я писал о переделке чего-либо (кроме присосок)?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
BlackHock Хотелось бы узнать мнение специалистов об аквариуме Juwel Rio 240 стоит ли его брать. Плюсы и минусы его.
Сергей спросил именно о этой марке, по этому давайте не будем спорить, а ответим на вопрос - плюсы и минусы. :dr_ink:

трофим
т

Москва
265 / 256 раз

BlackHock Так что скажите насчет аквариума.?
Норм такой аквариум, :-ok-: Но есть варианты интереснее.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

трофим Каламоихту удалось
Вашему или моему? Мой сбежал из другого аквариума :-): . К счастью далеко не всякая рыба способна на такой "подвиг".
трофим даже сравнить с аналогичными, производительностью 1200 л/ч
С наполнителем такого-же объёма? Или просто губкой?
трофим мне не нравится вид этой чёрной коробки, необходимо его прятать в декоре, и места он занимает прилично
Ну этим недостатком, к сожалению, страдают ВСЕ внутренние фильтры. Отличие только в цвете, но это уже дело вкуса.
трофим пока достанете губки, вся дрянь непременно попадёт в аквас, ну или её большая часть
:sh_ok: Абсолютно не согласен, если и попадает - то очень малое кол-во (если спокойно вытягивать кассеты - вода проходит СКВОЗь губки и вся грязь остаётся там).
трофим под этим фильтром , сомы постоянно рыли нору и всё время тусили там))
А вот это в точку. :dr_ink:

Моё общее впечатление от аквариума - на 4,8 из 5 :dr_ink:


  • Похожие темы