Выбор рыбок для аквариума

Roman

#1

Радмир

Хочу запустить цихлидник, но не определился с обитателями. Лабидохромис еллоу, йодотрофеус, псевдотрфеус демасони меланохромис йохана вместе уживутся? Хватит им 250л? И сколько девочек и мальчиков нужно?

#2

olichka

Аквариум на 190 литров. Перезапустила 29 марта этого года. Неделю назад посадила в него три сиамские лисички, одного водорослееда, двух мраморных гурами, судя по форме плавников это самочки. Лисы и SAE размером где-то по 10 см. Гурамки тоже довольно-таки крупненькие. Что если я подселю к ним 16 шт. барбусов вишнёвых, 10 молли чёрных, 5 данио-рерио. Все они содержатся в акве которую я расселяю (80 литров). Меня смущает то, как они будут смотреться на фоне лис и SAE? Не потеряются? Были мысли сделать аквариум лабиринтовые+ SAE. А мелочь запустить в аквариум на 170 литров который буду запускать через месяц. Дочка истерит, хочет скалярий туда.

#3

Smelov

olichka писал(а):Что если я подселю к ним 16 шт. барбусов вишнёвых, 10 молли чёрных, 5 данио-рерио.
Сажайте, места хватит.
olichka писал(а):Меня смущает то, как они будут смотреться на фоне лис и SAE?
Последние будут держаться на листьях растений, а вновь прибывшие носится по акве) Оживят аквариум точно.

#4

olichka

Значит можно их подселить. Мои лисы очень редко сидят на одном месте. Носятся по аквариуму как сумасшедшие. Не позашибают моих барбусов?

#5

Smelov

olichka писал(а):Не позашибают моих барбусов?
Барбусы сами кого хочешь зашибут.

#6

olichka

Тогда завтра и пересажу.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ну по сравнению с суматранскими, вишнёвые просто ангелочки!

#7

olichka

Сергей, я так и не решилась пересадить свою мелкоту в большой аквариум. Нравятся лабиринтовые очень. Все без исключения. Что если попробовать найти партнёра к моим мраморным гурамкам и добавить ещё например жемчужных. 2 самки, 1 самец? Или лялиусов? Макроподы обычные нравятся. Как скомбинировать,подобрать виды, чтобы конфликтов между ними не было? Барбусня, молли и данюхи пусть ждут аквариум на 170 литров. Там они будут лучше смотреться. Там будут мхи, на фоне которых эта мелочь будет смотреться получше.

#8

Smelov

olichka писал(а): Как скомбинировать,подобрать виды, чтобы конфликтов между ними не было?
Таблицы совместимости аквариумных рыбок.
Вообщем то все что перечислили совместимо.

#9

дядя Вова

olichka писал(а): к моим мраморным гурамкам и добавить ещё например жемчужных. 2 самки, 1 самец? Или лялиусов? Макроподы обычные нравятся.
Мраморные, жемчужные с макроподами уживутся. Макроподы хоть и драчуны, но гурамков побаиваются, так как можно получить сдачи еще как. Гурами первые не полезут в драку, но и себя в обиду не дадут.
А вот меланхоличных лялиусов макроподы могут пинать здорово.
Вообще-то есть способ держать много лабиринтовых в одном аквариуме. Но нужно соблюсти два условия.
Первое - все рыбки должны воспитываться вместе с подросткового возраста.
Второе - рыбок каждого вида должно быть достаточно много (для рассеивания межвидового внимания)

Мне приходилось содержать вместе 4 гурами мраморных, 4 макроподов, 2 петухов одновременно. Всех брали подростками. Никто никого не обижал.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение