Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор рыбок для аквариума

Roman

Радмир

Хочу запустить цихлидник, но не определился с обитателями. Лабидохромис еллоу, йодотрофеус, псевдотрфеус демасони меланохромис йохана вместе уживутся? Хватит им 250л? И сколько девочек и мальчиков нужно?
olichka

Аквариум на 190 литров. Перезапустила 29 марта этого года. Неделю назад посадила в него три сиамские лисички, одного водорослееда, двух мраморных гурами, судя по форме плавников это самочки. Лисы и SAE размером где-то по 10 см. Гурамки тоже довольно-таки крупненькие. Что если я подселю к ним 16 шт. барбусов вишнёвых, 10 молли чёрных, 5 данио-рерио. Все они содержатся в акве которую я расселяю (80 литров). Меня смущает то, как они будут смотреться на фоне лис и SAE? Не потеряются? Были мысли сделать аквариум лабиринтовые+ SAE. А мелочь запустить в аквариум на 170 литров который буду запускать через месяц. Дочка истерит, хочет скалярий туда.
Smelov

olichka писал(а):Что если я подселю к ним 16 шт. барбусов вишнёвых, 10 молли чёрных, 5 данио-рерио.
Сажайте, места хватит.
olichka писал(а):Меня смущает то, как они будут смотреться на фоне лис и SAE?
Последние будут держаться на листьях растений, а вновь прибывшие носится по акве) Оживят аквариум точно.
olichka

Значит можно их подселить. Мои лисы очень редко сидят на одном месте. Носятся по аквариуму как сумасшедшие. Не позашибают моих барбусов?
Smelov

olichka писал(а):Не позашибают моих барбусов?
Барбусы сами кого хочешь зашибут.
olichka

Тогда завтра и пересажу.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ну по сравнению с суматранскими, вишнёвые просто ангелочки!
olichka

Сергей, я так и не решилась пересадить свою мелкоту в большой аквариум. Нравятся лабиринтовые очень. Все без исключения. Что если попробовать найти партнёра к моим мраморным гурамкам и добавить ещё например жемчужных. 2 самки, 1 самец? Или лялиусов? Макроподы обычные нравятся. Как скомбинировать,подобрать виды, чтобы конфликтов между ними не было? Барбусня, молли и данюхи пусть ждут аквариум на 170 литров. Там они будут лучше смотреться. Там будут мхи, на фоне которых эта мелочь будет смотреться получше.
Smelov

olichka писал(а): Как скомбинировать,подобрать виды, чтобы конфликтов между ними не было?
Таблицы совместимости аквариумных рыбок.
Вообщем то все что перечислили совместимо.
дядя Вова

olichka писал(а): к моим мраморным гурамкам и добавить ещё например жемчужных. 2 самки, 1 самец? Или лялиусов? Макроподы обычные нравятся.
Мраморные, жемчужные с макроподами уживутся. Макроподы хоть и драчуны, но гурамков побаиваются, так как можно получить сдачи еще как. Гурами первые не полезут в драку, но и себя в обиду не дадут.
А вот меланхоличных лялиусов макроподы могут пинать здорово.
Вообще-то есть способ держать много лабиринтовых в одном аквариуме. Но нужно соблюсти два условия.
Первое - все рыбки должны воспитываться вместе с подросткового возраста.
Второе - рыбок каждого вида должно быть достаточно много (для рассеивания межвидового внимания)

Мне приходилось содержать вместе 4 гурами мраморных, 4 макроподов, 2 петухов одновременно. Всех брали подростками. Никто никого не обижал.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение