Выбор рыбок для аквариума

Лёлик
Свой на форуме
103 27
Санкт-Петербург

Сообщение Лёлик » 30 мар 2018, 23:02

Анкету случайно отправил раньше времени,а суть вопроса состоит в том,что хочу добавить 1-2шт взрослых золотых гурами и на этом поставить точку,но не будет ли перебора с населением,все данные по аквариуму выше ну и фото для наглядности,да забыл написать,сиамских водорослеедов 2шт, и одного анцика планирую через пару месяцев отдать
Вложения
Выбор рыбок для аквариума - P1190109.JPG
Изображение

Лёлик
Свой на форуме
103 27
Санкт-Петербург

Сообщение Лёлик » 31 мар 2018, 20:25

shok,дружище,а при моем объёме не будет ли у меня перенаселения?Просто имел в своё время горький опыт,но тогда про это ничего не знал.Всё таки гурамки вырастают до нормальных размеров,сейчас для них места как бы хватает(но хочется разбавить колор), и сколько можно добавить,одну или пару?Если ещё кто-то выскажется по этому поводу,буду очень признателен и благодарен
Изображение
shok
Житель
2482 1150
Энгельс

Сообщение shok » 01 апр 2018, 18:14

Лёлик писал(а):Источник цитаты не будет ли у меня перенаселения
Нормально всё. Единственная поправка ,- я бы литров по 35-40 подменивал раз в неделю и всё вери гуд. Пару гурамок без проблем.
shok
Житель
2482 1150
Энгельс

Сообщение shok » 01 апр 2018, 18:31

А про таракатума почему не написали ? Он один ?
Лёлик
Свой на форуме
103 27
Санкт-Петербург

Сообщение Лёлик » 01 апр 2018, 19:33

shok писал(а):Источник цитаты А про таракатума почему не написали ?
Таракатумов было три,но они уже отданы,а вместо них поселились 5шт коридорасов панд
Изображение
Лёлик
Свой на форуме
103 27
Санкт-Петербург

Сообщение Лёлик » 04 апр 2018, 22:26

Лёлик писал(а):Источник цитаты хочу добавить 1-2шт взрослых золотых гурами и на этом поставить точку
Ну вот приобрел я двух золотых гурамок,правда взрослых не нашел,купил мелких по 3см,сейчас сидят в карантине.Если всё будет нормально,то через пару недель буду выпускать в общую акву.Собственно возник вопрос,а как отнесутся взрослые старожилы к вновь прибывшим мелким собратьям?
Изображение
shok
Житель
2482 1150
Энгельс

Сообщение shok » 05 апр 2018, 06:18

Если и будут гонять, то не до смерти. Обеспечьте укрытия и всё будет нормально. Они и взрослые между собой бывает дерутся.
shok
Житель
2482 1150
Энгельс

Сообщение shok » 05 апр 2018, 06:19

shok писал(а):Источник цитаты Обеспечьте укрытия
Судя по фото растений достаточно для укрытия мелких.
Лёлик
Свой на форуме
103 27
Санкт-Петербург

Сообщение Лёлик » 05 апр 2018, 22:08

Да,куда спрятаться,они найдут,главное, чтоб им корм доставался.А то налетят старожилы,а мелочь так и будет по кустам прятаться,хотя сейчас пока они одни сидят,даже очень шустрые,гоняют друг друга целый день
Изображение
sternchen
Новичок
9
ландау

Сообщение sternchen » 26 июл 2018, 18:40

помогите ,пожалуйста!можно ли содержать моллинезий с малавийцами?
sternchen
Новичок
9
ландау

Сообщение sternchen » 28 июл 2018, 15:19

спасибо!просто одна из дам постоянно атакует петушка.за неск.дней он из красавца полумесяца превратился об облезлого коронохвоста.
NadezhdaS
Новичок
2
Москва

Сообщение NadezhdaS » 09 сен 2018, 20:47

Здравствуйте!
Проблема с аквариумом: первый подбор рыб. Пару лет назад жили гуппи в 25 л, сейчас запуск нового аквариума с нуля.
Объем, габариты аквариума, дата запуска: аквариум АкваПлюс панорамный, 60х30х45, 62 л. Запуск 01/09/2018, на настоящий момент без рыб, плавает роголистник
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): тестов пока не проводилось
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): пока только роголистник и ряска, планируются валлиснерия спиральная, эхинодорус ред перл, людвигия ред, синема, криптокорина вендта (геккон)
Внесение удобрений и CO2: СО2 нет
Грунт (и подложка если присутствует): подложка JBL aquabasis + Dennerle Kristall Quartz Brown 1-2мм (со временем охота много растений)
Декорации в аквариуме (материал): планируется анубиас нана на коряжке
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Aquael pat mini (оставался со старой банки в 25 л, возможно, будет заменен)
Стандартная температура: 25,5*С
Подмена воды (частота и объем): пока не выполнялась
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): базовый в крышке 1х15W cool light (будет меняться), свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): нет
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: первый запуск

Прошу совета по выбору рыб. Можно ли такой вариант заселения: 2 анциструса на дно (1 супер ред и 1 звездчатый, или кого-то одного из них), коридорасов панд 3-4 штуки; 1 Колизу Хуна ("мед.гурами"), штук 5 расбор галактик и штук 5 расбор гетероморфа? Не перебор будет добавить к ним лялиуса?
shok
Житель
2482 1150
Энгельс

Сообщение shok » 10 сен 2018, 07:15

Ну при условии неспешного запуска и замене фильтра на более мощный, например фан 2, население нормальное. Но больше я бы никого не сажал.
NadezhdaS
Новичок
2
Москва

Сообщение NadezhdaS » 10 сен 2018, 07:48

shok писал(а):Источник цитаты население нормальное.
Это с учетом 2-х анциструсов и лялиуса?
Dispex
Новичок
2
Новосибирск

Сообщение Dispex » 11 сен 2018, 09:35

Добрых суток друзья.
Дайте по населению совет.
Сейчас есть 40л (с оборудованием, корягами, живыми растениями), в нем живут:
- 6 гупех
- 5 неонов
- 4 пецилии
- 1 анциструс обычный
- 5 данио
- 10 креветок вишни
Прикупил 100л (также с оборудованием, корягами и живыми растениями), сейчас в процессе запуска. Вот планирую туда пересадить анцика из 40ки и докупить населения.
Ну и собственно вопросы:
1. Можно ли в 40ку коридорасов крапчатых с учетом выше перечисленного списка населения, за минусом анцика и сколько штук, если можно?
2. Тот же вопрос про крапчатых в 100ке, с учетом того, что там будет 1 анциструс.
3. Ну и про количество рыб в 100ке. Крупных не хочу сажать, буду заселять молинезиями 2х видов, пецилиями и подобными средними рыбками. Так вот сколько можно по количеству примерно в этот объем?
Заранее спасибо.
yulia211
Житель
2261 950
Москва, Царицыно

Сообщение yulia211 » 11 сен 2018, 11:04

Dispex писал(а):Источник цитаты коридорасов крапчатых
В 40 литровый аквариум лучше не крапчатых, а тех кто помельче, например панд. Коридорасов много видов.
В 100 литровый можно крапчатых штук 5 точно посадить. Про моллинези и пецилий я ,например, не люблю селедок в бочке, поэтому для меня и 10 шт. много. Я бы посадила для начала 5-6 шт, а там видно будет. :nez-nayu: Тем более аквариум только запускаете, то перегружать сразу не стоит.
Dispex
Новичок
2
Новосибирск

Сообщение Dispex » 11 сен 2018, 11:23

Ну да, сразу то не буду.
В принципе план заселения сложился в 100ку и примерно выглядеть будет так:
- 1 анциструс
- 5 крапчатых
- молинезии черные
- меченосец
- пецилии
Теперь вопрос в каком количестве каждых в текущем списке?
solne4naya
Житель
631 830
Павлодар

Сообщение solne4naya » 17 сен 2018, 20:02

Всем привет. Имеется аквариум 60*30*33(д*ш*в). Аквариум засажен растениями. Посадка средней плотности)
Сейчас в нем плавают 5 кардиналов и анциструс. Хотелось бы заселить в него стайку данио рерио, стайку филомен и одного макропода.
Подскажите, пж, все ли рыбы совместимы? И каким размером стайки я могу заселить? Спасибо.

Вернуться в «Аквариумные рыбки»