Ихтиофтириоз

Инфузория_я

Кто-нибудь знает, где в Ростове-на-Дону можно купить хоть какое-нибудь лекарство от этой заразы!!! Рыбки болеют :-( , я уже в десяток вет-аптек позвонила, ни где нет !!!

#1101

Наринэ

Татьяна, лекарства для рыб продаются в зоомагазинах. Можно лечить и делагилом из человеческой аптеки, если он у вас есть.

#1102

Инфузория_я

В зоомагазины я тоже заходила! А делигилом (и другими человеческими лекарствами ) не знаю как лечить, боюсь потравить их! Пока этот костапур или малахитовый зеленый найду все рыбы заразятся (((((

#1103

Наринэ

Они итак уже все заражены, при этой болезни лечат весь аквариум полностью. Если не лечить, потому что очень боитесь или еще что-то, то при этом заболевании рыб аквариум весь погибает. поэтому, без паники, спокойно обходите, обзваниваете все зоомагазины, по пути обходите чел. аптеки ища делагил и находите лекарства. Еще существуют интернет-магазины где можно заказать и купить необходимое лекарство. Между тем, пока идет поиск, создаете новую тему и заполняете анкету по вашему аквариуму. Как только найдете препараты, то пишите название и здесь вам помогут вылечить ваших рыб, для этого и существуют форумы, чтобы друг другу помогать и не терять аквариумы.

#1104

Potest Ba

Инфузория_я писал(а):А делигилом (и другими человеческими лекарствами ) не знаю как лечить, боюсь потравить их! (((((
так почитайте эту тему внимательно и ссылку в ней на тему о лечении делагилом!!

с трудом верится, что во всем Ростове нет малахитки или костапура :ne_ne_ne:

#1105

Катеррина

Я новичок на данном сайте, не могу разобраться, как заполнить анкету( суть в следующем: аква 250л., все параметры в норме, все хорошо, НО перевезла с дачного пруда парчового сома, на след. день он умер. Через 3 дня начали гнить плавники у сомов и попугаев. Купила Сера Дженерал Тоник, залила - гниение вроде прекратилось. После того как я залила лекарство, акара перестала есть и начала терется о камни. Где-то через неделю,самый большой попугай и акара покрылись крупинками с головы до ног. Купила таблетки Сера бактопур директ, закинула вчера, акара сегодня поела, но крупинки не пропадают. Подскажите пожалуйста, как вылечить наименее затратным по времени способом (у меня маленький ребенок, отсаживать и т.д. некогда).

#1106

Маргарита

Информации мало. Что значит "все параметры в норме, все хорошо"? Вы как это определили?
Анкету все же лучше заполнить, чтобы не гадать и доктора смогли Вашему аквариуму и рыбам максимально точно назначить лечение.
Вот анкета. Скопируйте ее в свое сообщение и дополните информацией.
1. Описание проблемы:
2. Литраж/габариты аквариума:
3. Когда запущен аквариум:
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме:
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация:
12. Температура в аквариуме:
13. Аэрация:
14. Подмена воды в аквариуме:
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление:
18. Недавние изменения:

#1107

Катеррина

1. Описание проблемы: похоже на манку
2. Литраж/габариты аквариума: 240л, 100-40-60
3. Когда запущен аквариум: покупала аквариум б-у, почистила, промыла под душем, запустила 2 нед. назад, налила воды из под крана, заселила бактерии Тетра, вода помутнела потом очистилась, через 4 дня переселила рыб.
4. Параметры воды: точно не скажу, делала универ. тест Тетра, судя по таблице, показатели средние, т.е. идеальные, единственное немного жестковата вода - где-то около 8-9.
5. Рыбы в аквариуме: 2 попугая, акара, чернополоска, хромис, 2 таракатума.
6. Растения в аквариуме: валенсия анабиус
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: мелкая галька речная
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): кераммика, морские камни (кипятила 3 часа в соленой воде), ракушки из тайланда - уже 3года в акве, тоже кипятила
11. Фильтрация: внутр. фильтр акваэль, круглосуточно
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: еще ни разу
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: не знаю, спец. лампа для аквариумма, брала на птичке за 450руб.
17. Кормление: мотыль морож., креветка морож., артемия морож., рганулиров. корм для цихлид на развес - брала на птичке.
18. Недавние изменения: описаны выше. Как начала лечение свет выключила, фильтр и компрессор работают круглосуточно.

#1108

andreeeej

Бактопуром директ ихтик не вылечите, он от бактерий, а не от паразитов. Отсаживать никого не надо, лечите весь аквариум. Перед каждым внесением лекарства обязательна подмена 30%, к тому же азотистые по любому присутствуют, аква еще до конца не запущена. Напишите тесты, цифры. Лечений много выбирайте.Ихтиофтириоз, 5 способов вылечить ваших питомцев и Лечение ихтиофтириуса делагилом.

#1109

Катеррина

вот мои показатели, только что сделала тетровский тест 6 в1: Сl-0, pH-7,2, KH-4-5,GH-16, NO2-0, NO3-0. Рыбы ведут себя как обычно, хорошо кушают, цепляют друг дружку. Только таракатумы забились под губку фильтра и прячутся, не едят. Я тут начиталась всякого, думаю, может это оодонтоз или как там его? Сегодня вечером выложу качественные фото, посмотрите, пожалуйста. Заказала в аптеке делагит, завтра привезут, сразу же начну лечение, по фото подскажете, насколько запущенно и как лучше лечить? Кстати хромис и чернополоска чистые, хотя болячка длится уже почти 2 недели.

#1110

  • Похожие темы
    Последнее сообщение
  • Ихтиофтириоз? 91 Ответы
    Последнее сообщение
  • У рыб ихтиофтириоз? 28 Ответы
    Последнее сообщение
  • Не лечится ихтиофтириоз 3 Ответы
    Последнее сообщение
  • Ихтиофтириоз у неонов 17 Ответы
    Последнее сообщение
  • Ихтиофтириоз не проходит 19 Ответы
    Последнее сообщение