Ихтиофтириоз (страница 134)

Галерея
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

st88 Сегодня появилось 3 точки на тетре красноносой.
Вчера подменил 50л и внёс 1,5таб делагила + 0,5 дозы ФМЦ.
Ну и молодчинка! Стас, потерпите немного, скоро будет лучше, не мне вас учить, Вы совсем недавно проходили это. Ну не убивается ихтик за одно внесение препарата! Вчера было только второе внесение.
просто продолжайте лечение и сильно не переживайте. Спасибо за понимание.
s
st88

Таганрог
187 / 15 раз

Сегодня уже 5ть радужниц в точках...( может я что не так делаю??? :-(
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

st88 Сегодня уже 5ть радужниц в точках. ( может я что не так делаю?
Если не отходите от инструкции, то всё так. Придется потерпеть. Сегодня(12 янв) третье внесение препарата.
Грелка в акве есть? Температура воды какая?
s
st88

Таганрог
187 / 15 раз

Да, вчера внёс делагил и фмц с подменой воды... температура 26*С - стабильно.
грелки нет.
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

st88 температура 26*С - стабильно.грелки нет.
Ночью температура воды падает, чем и затягиваете лечение.
цикл развития паразита чуть дольше и поэтому внесений препарата будет больше.
s
st88

Таганрог
187 / 15 раз

Наринэ Ночью температура воды падает, чем и затягиваете лечение.
круглосуточно такая температура.
Р
Рыся

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

На гибриде появилось пятно на нижнем плавнике, точно такие же на одном из балу (две на верхнем и одна на хвосте) все остальные чистые.
свежая анкета и данные по аквариуму Аквариум с травой и рыбой на 100 л - попытка №2 (Рыся)
Делагил купила на всякий случай, но хочу понять что лечить и чем?
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Рыся Делагил купила на всякий случай, но хочу понять что лечить и чем?
Я бы пока лечить не стала. Не обязательно ихтик. Пока понаблюдайте.
торопится вносить препарат в акву пока не стоит.
n
nattallek

Балашиха, Моск.обл.
17

nattallek Нужны тесты воды, на аммиак, нитрИт, нитрАт и pH. Чтобы посмотреть действие лекарства в воде.
Далее, пока нет тестов, пробуете такое лечение:
Костапур вливать в половинной дозировке каждый день, на ваш объем это 0,8 мл. Дозировку отмерять шприцом из аптеки(покупаете шприц на 2-3мл) где хорошо видны деления.
Перед каждым внесением подмена обязательна. температуру воды не снижать. дозировку костапура не увеличивать, это опасно для жизни рыб, особенно для боций и ножей. Костапур вливать на ночь, утром свет включаете в обычном режиме.
первые 5 внесений делаете каждый день, потом подмена воды 50% можно в два захода(утром 25% и вечером 25%) и препарат вносите заново, также в половинной дозировке.
вносить до полного пропадания всех точек на рыбе и еще 3 контрольных внесения. чтобы паразит(ихтик) не вернулся.
Это пока нет тестов, предварительное лечение. Если купите тесты воды, то можно подкорректировать лечение, возможно нужно будет поменять препарат. Зависит от тестов.
Удачи.
Сделала тесты: NO3 -10, NO2 -0, GH-10, KH-3, PH-7.2
Лечение делаю по Вашей схеме, сег 6 день, подмена 50%+костапур...Боций погиб..остальные рыбы норме, не считая что чешутся, у балу не понятно чешуя как-будто матовая стала, явных крупинок нет,если только очень маленькие, но точно не пойму манка это или нет, побывала сфоткать,но не видно на них ничего..Нужно ли корректировать лечение?как вода?
s
st88

Таганрог
187 / 15 раз

Сегодня также сделал подмену 40литров и внёс ФМЦ + делагил. Точки ещё есть...( Так и продолжать или что-то поменять?! я думал делагил быстрее поможет?

  • Похожие темы