Ихтиофтириоз (страница 176)

Галерея
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

НАдюха Во внешнике есть уголь ,надо ли его вытаскивать когда лечишь делагилом?
Да.
НАдюха А если вообще ничего не делать ,заразятся ли другие рыбки?
Заразятся.
НАдюха я еще могу понять если бы все это произошло спустя неделю после запуска питомцев но прошел же уже месяц , почему она проявилась только сейчас?
Произошел рецидив, скорее связанный с ухудшением условий содержания.
НАдюха И чем сейчас лечить? Много всего прочла и остановилась на делагил, на мой взгляд это проще всего.
Я бы добавил к нему протазол, и слил пол аквариума, что бы меньше использовать количества лекарства.
НАдюха Подмена воды раз в неделю, но не получаеться у меня 30% подменивать, примерно литров по 60 меняю. Просто как отстоять такое количество воды не представляю.
Очень мало, 10 процентов. Почему не устраивает вода с водопровода?
Н
НАдюха

Химки
12

Спасибо вам огромное за такой расширенный ответ!!! Вчера вечером залила уже делагил, сделала все по инструкции, протазол не добавляла, уголь вытащила. На счет слить пол авкариума, блин поздно прочла!!! Залила на тот обьем что есть. Насчет подмен воды... Вода в водопроводе хорошая, в частном доме живем, но если честно не думала что прям из под крана лить можно. Когда училась всему с первым аквариумом, в зоомагазине при покупке рыб сказали что надо обязательно отстаивать хотя-бы три дня а в идеале пять. Вот эта информация у меня закрепилась в мозгу :hi_hi_hi: я так и делаю. У меня еще пару вопросов будет. Я так понимаю завтра вечером надо подменить 30% воды и делагил из расчета 1 т. на 120л. или же не надо воду подменять? Просто на разных форумах по разному пишут. Как мне определить что болезнь отступила? Многие пишут что точки еще какое то время могут сохраняться, а я так понимаю это основной показатель остался ихтик в аквариуме или нет. И еще, после полного курса, когда буду выводить лекарства мне надо внешний фильтр промыть весь или нет? И насчет света... я аквариум затенила, но опять же многие пришут что при лечении делагилом это делать не надо. Просто мне кажеться рыбкам в полной темноте не очень...
D
Doctor_Zig

П.-Камчатский
1445 / 1496 раз

НАдюха, не нужно затенять. Делагил на свету не разлагается.
Н
НАдюха

Химки
12

вчера еще делала фотки, сделала кучу, но вот на этих вроде видно немного.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ой вроде вставила а не прикрепились(((
Е
Елена Ивановская

Минск
560 / 173 раза

Ихтик на ваших боциях. Скоро и на остальных проявится.
А почему вы действительно не можете заливать воду из-под крана??? Зачем отстаивать? Делать подмены элементарно просто! По 60 литров очень мало.
Н
НАдюха

Химки
12

Почему на остальных появиться? Я же начала уже лечить. Насколько я поняла если лечение проходит хорошо то не должен он появиться на остальных. Ну теперь буду лить прям из под крана. Раньше была уверенна что вода должна отстояться.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

НАдюха И еще, после полного курса, когда буду выводить лекарства мне надо внешний фильтр промыть весь или нет?
НАдюха Я так понимаю завтра вечером надо подменить 30% воды и делагил из расчета 1 т. на 120л. или же не надо воду подменять?
Почитайте, мы через это прошли. Ихтиофтириоз - лечение делагилом

Далее если внимательно то
Не требуется подмен перед внесением новой дозы(кроме штатных подмен, при которых требуется восстанавливать концентрацию делагила)
]
Если у вас все в порядке с азотистыми, а если нет подмена и добавление лекарств высчитывается арифметически.
НАдюха И еще, после полного курса, когда буду выводить лекарства мне надо внешний фильтр промыть весь или нет?
Для чего? Вы же его лечите вместе с аквариумом.
НАдюха И насчет света... я аквариум затенила, но опять же многие пришут что при лечении делагилом это делать не надо. Просто мне кажеться рыбкам в полной темноте не очень.
Делагилу и рыбам свет по "барабану", Зря не используете протазол в связке с делагилом, с клоунами обычно сложно, но дай бог!!!
Н
НАдюха

Химки
12

Сегодня внесла очередную дозу делагила, как приехала с работы. Вчера была выходная и весь день наблюдала за рыбками. Точек новых ни у кого не появилось но на клоунах они не пропали. Поведение рыбок было как обычно, единственное что акульи сомы отказались от корма((((. А сегодня вечером клоуны все попрятались и к сожалению не было возможности их рассмотреть. Меня очень беспокоят акульи сомы.... у них такое впечатление что на мордах появился белый налет и глазки как с пеленой стали, вчера вечером у одного такую картину наблюдала а сегодня все трое уже такие. Не думала что эти рыбы такие чувствительные. Елошкам, снежинкам и дельфинчикам такое впечатление что вообще все по барабану. Хочу всем кто ответил сказать огромное спасибо!!!! Рыбка же не собака, ее к ветеринару не отвезеш и поэтому когда увидела что клоуны в пятнышко чуть в панику не впала...хорошо что есть такие форумы, где знающие люди могут дать дельный совет))))

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
И кстати, сегодня при подмене воды( все таки решила что лучше подменить) лила воду из под крана)))) И теперь переживаю по этому поводу :-):
D
Doctor_Zig

П.-Камчатский
1445 / 1496 раз

НАдюха акульи сомы отказались от корма((((
Metal При долгом лечении делгилом или при передозировке, у рыб пропадает аппетит и они могут совсем перестать питаться. При переводе в нормальную воду аппетит возвращается довольно быстро.
Н
НАдюха

Химки
12

Расскажите, а как я пойму ,избавилась я от этой болячки или нет.

  • Похожие темы