Ихтиофтириоз (страница 194)

Галерея
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

ТаньЯ Я не спец совсем,но я бы наверное вывела все лекарства и гоняла воду через уф лампу.
Для 500 литрового аквариума, нужен стерилизатор мощностью из известных 55вт, 36вт не пойдет. Помпа должна прокачивать через него 1-1.5 объема аквариума в час, при меньшем объеме прокачки, можем всех бродяжек не захватить, а при большем не добить.
ТаньЯ Если бы у меня в Вашей ситуации был отсадник,я б туда посадила самую обсыпанную рыбу и попробовала схему от оодиноза бицилином 5. Если бы рыба очистилась в первые сутки от сыпи,то и в общем аквариуме стала лечить от оодиноза.
Пока вы будете гадать что где, рыба сдохнет ,от оодиноза и от ихтика одновременно лечит делагил.
Т
ТаньЯ

Москва
113 / 63 раза

Я рассуждаю гипотетически,помидорами не кидайтесь;)) Можно ли в такой ситуации и при таких больших объемах слить,например треть воды,и все же прогнать через уф пусть даже 36вт?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

УФ стерилизатор хорош в целях профилактики и с отечественным ихтиком когда бродяжки как говорится находятся в "свободном полете" в толще воды. Но как уже известно ,что многие тропические формы "эволюционировали" :-): инфузория разводится прямо на рыбе не покидая ее, и УФ для них как вы поняли....ИМХО.
Т
ТаньЯ

Москва
113 / 63 раза

Спасибо за ответ! На будущее запомню данную информцию :-ok-:
М
Михаил Серов

Кинешма
3

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 150х60х55
Когда запущен аквариум (дата): июнь 2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 астронотуса, по 7см 3 астронотуса 4 см, 2 Цихлазома северум 6 см, 1 пчелка 12 см, 4 акара бирюзовая 5 см , 2 попугая 7 см, 2 Парчовый сом около 15 см , аравана серебряная около 20 см.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки):
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): гранитная крошка без подложки
Декорации в аквариуме (материал): пара небольших коряг, и скорлупа кокоса
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внешний фильтр, два компрессора, нагревателя холодильника нет
Стандартная температура: в пределах 25 градусов, поддерживается сплит системой в комнате
Подмена воды (частота и объем): в среднем раз в 2 недели, 30 - 40 %
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): три диодные матрици по 50W
Кормление (чем кормите, как часто, как много): с утра после включения света сухие корма, не много съедают все, вечером совсем немного или мотыль, или червь, или измельченное филе морской рыбы
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: принес новых обитателей из магазина
Описание вашей проблемы: подозрение на ихтиофтириоз

старые обитатели все здоровы, но вроде у одного попуная на передних плавниках появились, не успеваю рассмотреть
Фото Ихтиофтириоз (photo#92340)
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Он самый.
М
Михаил Серов

Кинешма
3

Начал лечение делагилом, по методу форумчанина Metal, буду ждать результата, хотя пришлось объездить пол города в поиске этого лекарства
C
Chukigek

Москва
11

Итак, в понедельник умерли остальные старые рыбы из аквы кроме двух птериков. Сейчас вода от фурозалидона глубоко желтого цвета, птерики, на которых было по паре точек полностью усыпаны манкой, включая рот. Три новые рыбы чистые.
Думаю, фурозалидол уже лить не буду (все равно не помогает даже вместе с анальгин-хинином). Сделаю подмену 30%. на ночь последний раз дозу костапура с эктопуром без фурозалидола. Посмотрю, что будет с сомами завтра.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вот так сейчас выглядят сомы

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
Везде пишут, что Костапур не любит жесткой воды - у меня вода не просто жесткая, а очень жесткая! И как быть в этой ситуации? (вопрос на будущее уже, наверное)
Фото Ихтиофтириоз (photo#92366)
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Chukigek Везде пишут, что Костапур не любит жесткой воды - у меня вода не просто жесткая, а очень жесткая! И как быть в этой ситуации? (вопрос на будущее уже, наверное)
Разбавлять дистилятом.
C
Chukigek

Москва
11

bosmat Разбавлять дистилятом.
400 литров?

  • Похожие темы