Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ихтиофтириоз

shok

елена Топоева писал(а): А помпа? Или как вода выкачивается?
На шланг от душа и аквариумный шланг выточил переходничок. Даю напор и когда вода потекла в аквариум снимаю аквариумный шланг , а дальше по з-ну физики вода из аквариума сливается в ванну.
shok

Этот похоже не жилец.https://www.youtube.com/watch?v=69uy-tp ... e=youtu.be
елена Топоева

Я опять на работе, видео не вижу.Маленький?
shok

елена Топоева писал(а): .Маленький
Маленький тоже неважнецки выглядит. Но нет другой. Хвост распадается. :cry_ing:
елена Топоева

shok писал(а): Этот похоже не жилец
Да, похоже :ny_tik: Может эвтаназировать его? Очень не рекомендуется, чтобы рыба погибшая от ихтика полежала в аквариуме, дело не в азотистых. Лучше бы,(тут матерное слово хочется вставить) ты штаны купил, как и планировалось.
shok

елена Топоева писал(а): Лучше бы,(тут матерное слово хочется вставить) ты штаны купил, как и планировалось.
:-):
shok

Елена, Андрей. Сегодня лечим? По дозировкам что?
Лечить быду вечером, сейчас некогда уже.
елена Топоева

shok писал(а): Сегодня лечим?
:a_g_a: Малахитка и фуразолидон в полной дозе, делагил довносится. Естественно перед лекарствами подмена.Что там с рыбой?
shok

Всё как вчера.
shok

елена Топоева писал(а): делагил довносится
4 или2 таблетки?
елена Топоева

4
барон Х (не икс)

Коллеги, а что, никто не лечит ихтик метронидазолом? Я, тьфу-тьфу, с болезнями сталкивался нечасто, что радовало, ибо в те времена и в тех местах трипафлавины и метиленки взять было неоткуда, а бициллин себя не оправдывал.

А вот трихопол( торговое название метронидазола) показал себя очень неплохо, во всяком случае от "манки" и триходиноза помог точно.
Что логично: препарат-то создавался как раз для борьбы с протозойными инвазиями, различной этиологии , от жгутиковых до амёб, в старом издании Машковского он характеризуется исключительно в этом плане.
Это теперь его считают средством широкого спектра.

Оттолкнулся я от статьи всё в том же "РиР" о лечении гексамитоза у дискусов. Причем там подчеркивалось, что для успешного лечения температуру надо загонять к верхнему пределу выживания рыбы, за 30 минимум. Вроде смысл в том, что для работы препарата нужна высокая температура, при низкой он просто малоактивен, ибо создавался как средство для леченния теплокровных организмов.

С другой стороны, в те времена писали( Полканов), что высокая температура , 32-33 градуса сама по себе лечит ихтиофтириоз.
bosmat

Еле дополз до компа, заболел,
елена Топоева писал(а): Малахитка и фуразолидон в полной дозе, делагил довносится. Естественно перед лекарствами подмена.Что там с рыбой?
Поддерживаю. Сергей что с точками, увеличиваются уменьшается кол.
елена Топоева

барон Х (не икс), метронидазолом не лечила от ихтика.Но в данном случае, что то не верится, что поможет.Может от отечественного ихтика был бы эффект :nez-nayu:
барон Х (не икс) писал(а): о лечении гексамитоза у дискусов. Причем там подчеркивалось, что для успешного лечения температуру надо загонять к верхнему пределу выживания рыбы, за 30 минимум
Речь то о дискусах, а вот боции :nez-nayu: .Я бы не рискнула.
shok

Боция которая на видео отдала концы. Как и ожидалось. Эвтаназия не понадобилась. :cry_ing:
елена Топоева

:cry_ing: , а потеряжка нашлась?
shok

Да , не знаю. Коряги если ещё выну ..... :nez-nayu:
shok

Андрей. Выздоравливай.
bosmat писал(а): Еле дополз до компа, заболел
Спасибо что дополз! Перцовочку с солью сто грамм и под одеяло потеть.
Тут проще чем с рыбками. И много-много воды. Никаких антибиотиков. ( Я ненавижу лекарства).
Выздоравливай!!!
serg_42

bosmat писал(а): Еле дополз до компа, заболел
Андерей, держись! :dr_ink:
bosmat

Спасибо! Сергей воду не разбавляешь?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение