Ихтиофтириоз (страница 218)

Галерея
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

4
б
барон Х (не икс)

Костромск. обл.
334 / 301 раз

Коллеги, а что, никто не лечит ихтик метронидазолом? Я, тьфу-тьфу, с болезнями сталкивался нечасто, что радовало, ибо в те времена и в тех местах трипафлавины и метиленки взять было неоткуда, а бициллин себя не оправдывал.

А вот трихопол( торговое название метронидазола) показал себя очень неплохо, во всяком случае от "манки" и триходиноза помог точно.
Что логично: препарат-то создавался как раз для борьбы с протозойными инвазиями, различной этиологии , от жгутиковых до амёб, в старом издании Машковского он характеризуется исключительно в этом плане.
Это теперь его считают средством широкого спектра.

Оттолкнулся я от статьи всё в том же "РиР" о лечении гексамитоза у дискусов. Причем там подчеркивалось, что для успешного лечения температуру надо загонять к верхнему пределу выживания рыбы, за 30 минимум. Вроде смысл в том, что для работы препарата нужна высокая температура, при низкой он просто малоактивен, ибо создавался как средство для леченния теплокровных организмов.

С другой стороны, в те времена писали( Полканов), что высокая температура , 32-33 градуса сама по себе лечит ихтиофтириоз.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Еле дополз до компа, заболел,
елена Топоева Малахитка и фуразолидон в полной дозе, делагил довносится. Естественно перед лекарствами подмена.Что там с рыбой?
Поддерживаю. Сергей что с точками, увеличиваются уменьшается кол.
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

барон Х (не икс), метронидазолом не лечила от ихтика.Но в данном случае, что то не верится, что поможет.Может от отечественного ихтика был бы эффект :nez-nayu:
барон Х (не икс) о лечении гексамитоза у дискусов. Причем там подчеркивалось, что для успешного лечения температуру надо загонять к верхнему пределу выживания рыбы, за 30 минимум
Речь то о дискусах, а вот боции :nez-nayu: .Я бы не рискнула.
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Боция которая на видео отдала концы. Как и ожидалось. Эвтаназия не понадобилась. :cry_ing:
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

:cry_ing: , а потеряжка нашлась?
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Да , не знаю. Коряги если ещё выну ..... :nez-nayu:
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Андрей. Выздоравливай.
bosmat Еле дополз до компа, заболел
Спасибо что дополз! Перцовочку с солью сто грамм и под одеяло потеть.
Тут проще чем с рыбками. И много-много воды. Никаких антибиотиков. ( Я ненавижу лекарства).
Выздоравливай!!!
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

bosmat Еле дополз до компа, заболел
Андерей, держись! :dr_ink:
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Спасибо! Сергей воду не разбавляешь?

  • Похожие темы