Ихтиофтириоз (страница 226)

Галерея
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

По схеме лечения внесла 15 марта 1 таблетку делагила, малахитку и йодинол... вчера вообще без улучшений, только хуже. Вчера сходила в аптеку и купила фуразолидон, анальгин с хинином и сера костапур (больше ничего не было). Сделала подмену и начала лечить новыми лекарствами. Внесла 2 таблетки фуразолидона + 1 таблетку анальгина с хинином + 22 капли серы костапур... Сегодня улучшений не вижу... :ny_tik: :cry_ing:
Фото Ихтиофтириоз (photo#100092)
Фото Ихтиофтириоз (photo#100093)
Фото Ихтиофтириоз (photo#100094)
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Интересно, почему 4 внесения делагила + малахитка вообще не помогли? И почему на гуппи и формозе нет ихтика?
Делагил вот такой.
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Юлия, эти двое не жильцы :-( К сожалению лечение не всегда бывает эффективным.А апистограммы и без ихтика очень нежные рыбки. И такое бывает, что в одном аквариуме не все заражаются или перебаливают без внешних признаков. Если не считать этих двух, сколько ещё рамирезок?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Очень много зависит от воды. с повышенными показателями, дозировку надо увеличивать в раз полтора.
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

елена Топоева, всего 3 рыбки у меня... Аквариум маленький.
bosmat, тесты делаю, пока ничего критического нет, сегодня нитриты чуть поднялись, но до 0,1 не дотягивают (тесты нилпа, раствор чуть розовит). Аммиак 0, на нитрат не делала. Завтра все тесты сделаю что есть.
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

У меня вообще апистограмки не приживаются. Сейчас две осталось, но не факт что долго проживут. (если вас это успокоит хоть немного :-): )
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

shok, :hi_hi_hi: не, ну мне рыбки нравятся, но особо не переживаю. Больше жалко потраченных денег. :hi_hi_hi: Куплю новых, пока не приживутся и не образуется пара. :nez-nayu:
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

yulia211 Завтра все тесты сделаю что есть.
Важны KH, PH , кислотность Ковалев хорошо это разъясняет в своих статьях про ихтик. Сейчас он их востановил на Аквариумке.
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Я, сама, крайне редко рыбу эфтаназирую,но тут предлагаю :-( Ради одной рамирезки (тех двух я уже не считаю) убивать баланс не стоит. Прекратить лечение и наблюдать за гуппями и формозой. Через месяц попробовать кого-нибудь подсадить.
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Самое интересное что двум значительно легче сегодня, но одна в том же состоянии, но жива. В этом аквариуме нихочу никого кроме Апистограмм (1 пары). Так что лечение продолжаю.
Тесты сегодня до подмены kh 7, gh 10, ph 7, нитрит 0,1, аммиак 0, нитрат 5, фосфаты 2. Повторно внесла после подмены 1 таблетку анальгина с хинином, 2 таблетки фуразолидона и 15 капель серы костапур.
Баланс буду поднимать после лечения... В пустом аквариуме стоит фильтр с губкой уже месяц, вот его и использую. Есть еще 2 действующих аквариума, так что баланс поднять не вижу сложностей.

  • Похожие темы