Ихтиофтириоз (страница 250)

Галерея
б
борисыч

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

и что считаете, что этих различий мало? только по температуре уйма различий. другого тоже хватает.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Уже несколько лет точно я не встречал даже упоминаний об отечественном ихтике на тропической рыбе.
Мне кажется про него можно забыть и по умолчанию считать ихтик тропическим.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

tavanze,???
б
борисыч

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

Roman Уже несколько лет точно я не встречал даже упоминаний об отечественном ихтике на тропической рыбе.
Мне кажется про него можно забыть и по умолчанию считать ихтик тропическим.
"Roman", говорить однозначно, что это тропический, наверное, не верно. В учебниках пишут, что во всем мире обитает только один вид ихтиофтириусов –Ichthyophtirius multifiliis (но, возможно, есть разные расы, приуроченные к разным регионам) Некоторые ихтиопатологи, например, известный питерский рыбий доктор О.Н.Юнчис, основываясь на форме ядра, выделяют разные виды ихтиофтириусов. Учитывая, что он(ихтиофтириус) еще может скрещиваться между собой, что будем иметь в итоге. Сколько же видов ихтиофтириусов существует на самом деле? Вопрос? Пока отражен некий собирательный образ ихтиофтириуса от него в принципе и отталкиваемся. При лечении рыб необходимо учитывать особенности, свойственные отдельным расам и видам. Вот и берем за основу тропический, как трудный в лечении и более убийственный для рыбы. Слава богу, сейчас достаточно лек. препаратов для борьбы с ним и дающие хороший результат. Что будет дальше- будем посмотреть!
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

bosmat tavanze,???
У меня все по старому, рыбы в отсаднике. Запускать решил 7го. За эту неделю буду наблюдать, но пока все нормально, рыбы чистые.
По виду точек я и не скажу какой ихтик был, т.к. самого больного неона я сразу утилизировал (а зря). Крупных высыпаний не было т.к. болезнь не запускал.
Сегодня взял фильтраторов и амано буду подсаживать в большой аквариум :-): .
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

tavanze Запускать решил 7го. За эту неделю буду наблюдать, но пока все нормально, рыбы чистые.
Все правильно делаете, лучше перестраховаться :dr_ink: .
Как растения?
tavanze Сегодня взял фильтраторов и амано буду подсаживать в большой аквариум .
:co_ol:
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

bosmat Как растения?
С растениями все в порядке. Не считая роголистник и ряску, они все рассыпались, осталось пару мелких веточек роголистника, но он со временем отрастет. Во время лечения эхинодорусы сначала остановились в росте, потом листья начали отгнивать. Теперь вроде оклемались, новые листья растут. Ротале круглолистой, амбулии, лимоннику и анубиасу вообще фиолетово все это было. Лечение делагилом могу сказать на растения не сильно влияет, а вот малахит и фурозолидон уже угнетают. От малахита роголистник сразу ушел в мир иной. От фурозолидона нарушается баланс со всем вытекающим, хорошо что решил в отсаднике лечить.
Вообще в отсаднике намного удобнее контролировать рыб, плюс экономия по лекарствам заметная. Но лучше всего проводить карантин конечно до подселения в аквариум :-): .
Креветки вишни, неретины тоже пережили хорошо. Вишни даже размножались. И еще сейчас нашествие катушек и физ, похоже раньше их рыбы подъедали.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

tavanze, Как дела?
У меня ихтик, и главное в аквариуме с производителями :ps_ih: ,отсадил, в основном темп 30, в от саднике 28-29 , делагил и протозол(5 лет ньей давности)
состав , тернеции меченосцы пицилии брохисы данио акант барбусы
Куча малев, кто где метал ,завтра расскажу
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Это дело бы проверить , через сифон, сачки? Везде макал, посмотрим
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

bosmat Как дела?
Рыб я 5го числа переселил, кроме одного данио, у него на плавнике какое-то пятнышко, не очень похоже на ихтик т.к. температура 27, а оно уже пятый день. По размеру крупней где-то 2 мм, мутное, мб просто пигментация или плавник разрушается так? Решил его еще подержать в отсаднике. Обменял сегодня растения на 4 шт коридорасов венесуэла блэк, вместе с этим данио они пройдут карантин. Если что, на них легко точки видно будет, а если точек не будет, то спокойно их всех пересажу в основной аквариум. Сегодня точек не наблюдаю на них. В большом аквариуме неоны набрали цвет, полоса стала красная, спинка синяя, красота :-):
bosmat У меня ихтик
Это печально, не выяснили откуда взялся?

  • Похожие темы