Ихтиофтириоз (страница 26)

Галерея
Ц
Цап-Царап

Саратов
499 / 32 раза

всем доброе утро.. ситуация такая.. признаков ихтика на рыбках нет.. только на сомике осталось несколько желтых точек.. хвосты неонов потихоньку восстанавливаются.. не нравятся хвосты у вишневых барбусов.. суматранцы их пытаются пощипать.. но сами плавники с признаками гнили.. показатели воды в норме.. позавчера просифонила весь грунт и заменила 60% воды... вчера перед внесением костапура подменила еще 20-30%..температура 24-25 градусов.. красная пецилия продолжает лежать под камнем иногда выплавая и часто чешется об грунт и растения.. на суматранском барбусе появилась ранка..
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Кать, теперь очень аккуратно с подменами. После окончания лечения уменьшай их постепенно, все время контролируя нитраты. Нужно восстановить биобаланс.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

мне кажется лечение еще не закончено. я бы поднял температуру до 28 и сделал еще один пуск лекарства.
Ц
Цап-Царап

Саратов
499 / 32 раза

Metal, завтра подниму температуру.. сегодня дала замороженного мотыля.. суматранцы как обычно обожрались.. сдохнут еще если температуру поднять..

вчера вечером как ни странно видела в на дне живого мотыля.. и это после хорошей сифонки грунта.. он там дня 4 прожил.. его конечно уже сожрали.. беспокоит эта красная пецилия.. у нее что депресняк?!)))) или может ей холодно?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

температура для пецилии у вас нормальная.

вы кормите живым мотылем??? зря вы это делаете! лучше мотыля промыть и заморозить.
Ц
Цап-Царап

Саратов
499 / 32 раза

Metal вы кормите живым мотылем??? зря вы это делаете! лучше мотыля промыть и заморозить.
я один раз только покормила когда рыбок запустила.. и они заболели.. остальной корм я заморозила

Добавлено спустя 28 секунд:
вчера на ночь ввела костапур.. рыбки без изменений
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

если ваши рыбы от мотыля заразились, то заморозка не поможет от ихтика. И больше живым мотылем не кормите. Я например от мотыля вообще отказался, нормального у нас резко продают, уж больно часто зараза с ним всякая попадаются, заморозка не помогает. Перешел на качественный сухой корм, у меня их 5 наименований.
Ц
Цап-Царап

Саратов
499 / 32 раза

Metal, поняла.. больше не буду
Ц
Цап-Царап

Саратов
499 / 32 раза

добрый день, уважаемые форумчане))
подняла температуру в аквариуме до 26-27 градусов.. красная пецилия больше не прячется, плавники у всех рыб чистые, у неонов успешно отрастают, на сомике вроде больше нету желтых точек.. только он постоянно висит у самой поверхности воды кверху пузом рядом с обогревателем и не хочет оттуда уплывать
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

для сомика такое поведение нормально. сделайте последнее внесение лекарства и приступайте к подменам, для вывода лекарств.

  • Похожие темы