Ихтиофтириоз (страница 260)

Галерея
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

рН какой?
Е
Егорий

Рудный
33

У нас в городе тесты не продаются :)
Е
Егорий

Рудный
33

Лечение начали антипаром, подменил 20% воды, и залил необходимое количество антипара. Температура 27 градусов.
Улиток убирать не стал, жена сказала, не сдохнут, я сказал если сдохнут месяц без секса. :hi_hi_hi:
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Аквариум затемнили?
Е
Егорий

Рудный
33

Ну конечно!
Е
Егорий

Рудный
33

Друзья у меня умер маленький барбус. :cry_ing:
б
борисыч

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

При запущенном ихтике потери неизбежны,. Надо смириться,это еще не все.Отменяем антипар. В составе формалин,это не хорошо для сомов.Лечим по схеме Малахитовый зеленый + фуразолидон.Стоит добавить 10-20 капель на 100 л 5% спиртовой настойки йода Усиливает лечебный эффект малахитовой зелени.УДАЧИ
Е
Егорий

Рудный
33

борисыч При запущенном ихтике потери неизбежны,. Надо смириться,это еще не все.Отменяем антипар. В составе формалин,это не хорошо для сомов.Лечим по схеме Малахитовый зеленый + фуразолидон.Стоит добавить 10-20 капель на 100 л 5% спиртовой настойки йода Усиливает лечебный эффект малахитовой зелени.УДАЧИ
А когда добавлять, учитывая что я антипар добавил вчера вечером. И сколько сделать подмену 30%?
И самое главное можете подробнее описать как нужно лечить по этой схеме Малахитовый зеленый плюс фуразолидон.

В частности меня интересует когда сделать первое внесение, когда второе, и т.д. в какой дозе, и как делать подмену, поподробнее желательно. Спасибо.
Е
Егорий

Рудный
33

Друзья у меня вопрос, я прочитал в инструкции к препарату фуразолидон что он практический не растворяется в воде, так если он не растворяется как он тогда будет работать если его туда засунуть???
Я его измельчил добавил в теплую воду, начал размешивать, вижу что он не размешивается сел читать в интернете про него и нашел что оказывается он практически не растворим в воде.
Я что то немного не догоняю, а как он тогда работает если не растворяется в воде???
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Егорий а как он тогда работает если не растворяется в воде?
Плохо растворим - это не значит совсем не растворим.
Размешиваем в тёплой воде, до полного распада таблетки, получаем взвесь желтой эмульсии.
Вливаем эту эмульсию на пузырьки распылителя воздуха, рыба уходит подальше, видимо вкус горький, ей это не нравится. Эмульсия разлетается по всей банке.
Да, действительно после внесения практически всё оседает на дне или на губке фильтра, но через сутки практически всё это таки растворяется.

  • Похожие темы