Ихтиофтириоз

Егорий
Участник
33
Рудный

Ихтиофтириоз

Сообщение Егорий » 09 янв 2020, 07:49

реклама на форуме аквариумистов
serg_42 писал(а):Источник цитаты
Плохо растворим - это не значит совсем не растворим.
Размешиваем в тёплой воде, до полного распада таблетки, получаем взвесь желтой эмульсии.
Вливаем эту эмульсию на пузырьки распылителя воздуха, рыба уходит подальше, видимо вкус горький, ей это не нравится. Эмульсия разлетается по всей банке.
Да, действительно после внесения практически всё оседает на дне или на губке фильтра, но через сутки практически всё это таки растворяется.
Спасибо за совет, я так и сделал и теперь читая ваш ответ убедился что все сделал верно.
Теперь у меня такой вопрос я это все растворил в жидкости в которую добавил еще и малахитовый зеленый.
Вопрос у меня такой я так понял фуразолидол теперь буду добавлять через день с уменьшенной дозой в два раза, а как добавлять малахитовый зеленый, также через день, или можно каждый день?
serg_42
Старейшина
3795 1933
Новокузнецк

Ихтиофтириоз

Сообщение serg_42 » 09 янв 2020, 12:41

Егорий писал(а):Источник цитаты фуразолидол теперь буду добавлять через день с уменьшенной дозой в два раза, а как добавлять малахитовый зеленый, также через день, или можно каждый день?
На 1-й, 3-й и 5-й день лечения (т.е. через день) вносим полные дозы и того и другого.
Начиная с 7-го дня лечения и до полного выздоровления - половинные дозы и того и другого (также через день).
Перед каждым очередным внесением лекарств делаем подмену воды 25...35%.

Егорий
Участник
33
Рудный

Ихтиофтириоз

Сообщение Егорий » 09 янв 2020, 13:50

serg_42 писал(а):Источник цитаты
На 1-й, 3-й и 5-й день лечения (т.е. через день) вносим полные дозы и того и другого.
Начиная с 7-го дня лечения и до полного выздоровления - половинные дозы и того и другого (также через день).
Перед каждым очередным внесением лекарств делаем подмену воды 25...35%.
Спасибо Вам огромное!
serg_42
Старейшина
3795 1933
Новокузнецк

Ихтиофтириоз

Сообщение serg_42 » 09 янв 2020, 14:24

Егорий, рыб не кормите.
Как я понял, аквариумных тестов у Вас нет, аммиак контролировать нечем.
Баланс однозначно рухнет: Ихтиофтириоз - лечение анальгин-хинином (пост #564259)
После завершения лечения придётся действовать по схеме N1 (в плане подмен воды и кормления): Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?
Егорий
Участник
33
Рудный

Ихтиофтириоз

Сообщение Егорий » 12 янв 2020, 07:59

Егорий писал(а):Источник цитаты
Спасибо Вам огромное!
Здравствуйте, во время лечения заметил что сом таракан поменял свою окраску, это нормально, такое ощущение как будто немного облез, и стал светлее, светло коричневым. Он в порядке? :cry_ing:

Вернуться в «Болезни аквариумных рыбок»