Ихтиофтириоз (страница 58)

Галерея
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Спасибки,bosmat :dr_ink:
Теперь по существу:
финн Красные жабры скорее всего означают повышенный аммиак.
финн После исчезновения следов на рыбах надо сделать перерыв 3-5 дней
финн с усиленным кормлением
финн Кормёжку при наличии аппетита не прекращать.
финн Кормёжку при наличии аппетита не прекращать.
финн Т держать 30
:ny_tik: Комментов нет! :ne_ne_ne:
Фото Ихтиофтириоз (photo#14499)
o
otdk5@mail.ru

Новгородская область
68

Спасибо,bosmat!
И Вам, Лолита, спасибо. жаль только, что по существу моего вчерашнего поста ничего не написали. Странно однако ж. Ну да ладно.
Не надеясь уже на вашу благосклонность к моим зверикам все ж рапортую: Вчера влила лекарство.Четвертый день. Сегодня утром все живы. Пятен не уменьшилось. Что делать дальше? Может, это не манка? Что по снимкам скажете? Может это оодина.... как там его правильно? Неужели доказывать финну, что он не прав важнее сейчас???? :cry_ing:
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Как по мне, так ихтик в самом натуральном виде. Спросите в магазине любой препарат на основе малахитового зеленого. Идеально было бы, если б Вы нашли в обычной аптеке делагил или протазол. Только вряд ли Вы их найдете.
Кстати, полностью согласен с финном, насчет того, что красные жабры и дергание может говорить об аммиаке. Вы там и так лекарствами баланс нарушили- восстанавливать будете, так что неплохо было бы подмены ежедневные поделать по 15-20% с недельку. Это и для лекарств лучше- чем меньше в воде органики, тем они меньше окисляются и лучше действуют.
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

otdk5@mail.ru 4 дня метронидозол неа 170 л делаю 5 таблеток
Воду подмениваете каждый день?
После внесения метронидазола точки должны "отпасть" на 4-5 день. Они уже мертвые.
Кормежку сократить!
Сделайте тесты воды.
ф
финн

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Не используйте лекарства из аптеки. Следует продолжить курс до полного исчезновения признаков болезни . Ничего страшного с вашими рыбами не произойдёт. Если не сможете сделать 30 то 28 тоже должно подойти. Указанный метод не влияет пагубно на рыб. Кормление не прекращать. :a_g_a:
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Т воды держите 28гр.
Кормить от пуза не рекомендую...
Протестите воду!
ф
финн

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Лолита , почти согласен но если рыб не кормить то силёнок на борьбу может не хватить.Топикстартеру больше терпения и внимания и удачи конечно .
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

финн если рыб не кормить то силёнок на борьбу может не хватить
Именно поэтому, кстати, во время лечения рекомендуется кормить меньше, но живым кормом.
ф
финн

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Другого не использую и рекомендовать не имею права тк не пробовал. На самом деле этот метод сейчас в полной мере работает у меня в 450л для боций. И результат положительный. А у меня их много. И ихтик никак не местного разлива(из Вьетнама).
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

финн почти согласен но если рыб не кормить то силёнок на борьбу может не хватить
А я разве говорили, чтобы рыб не кормить? :sh_ok:
Кормить лучше живым кормом, от него мути меньше, чем от сушки.

  • Похожие темы