Ихтиофтириоз

otdk5@mail.ru

Всем спасибо за поддержку и рекомендации. На сегодня на утро изменений нет. Никто пока не умер. По-прежнему в манке 2 белые молли, желтый попугай. Желтый весь обкидан сыпью. Только точки как буд-то сероватые. Визуально кожа у него стала какбы "сухая", видно отдельно каждую чешуйку и хвостовой плавник как бы трескается. У красного попугая побледнела расцвета и стала какая-то неоднородная. Живородки вроде оживают. Меньше дергаются из стороны в торону.Меньше сжимают плавники. Пятен на них (кроме молии белых) нет. Кто-то из живородок родил. вчера видела малька. т 28. Подмены каждый день по 25 % через день с сифонкой грунта. очень плохо боции. Бьется о дно. Сегодня не вышла на кормежку. Кормлю 1 раз в день сухими хлопьями. продолжать ли лить костапур? Метронидозол? Или ничего не делать? Можно ли делать подмены 2 раза в день? Или лучше не надо?
Буду в городе теперь накуплю на будущее всяких лекарств и тестов.

#581

Лолита

Тесты делали?
Костапур вносите в полной дозировке?
Боции может поплохеть... спорный вопрос.
Может ее отсадить?

Метронидазол внесли уже 4 раза... не вносите больше.
Лечение надо продолжать Костапуром.
Вы же подмениваете воду каждый день по 25%.
50% это уже перебор думаю.

#582

otdk5@mail.ru

Тестов нет. Не купить. заказала через инет, когда теперь придут. Костапур в полной дозировке. Боцию отсадить не куда: В 10 л торакатум, в 30 - 4 новых боции клоуна здоровых. Можно в ведро, но оборудования больше нет. Если только снять дополнительную аэрацию из основного акваса. Но нет грелки. Буду продолжать костапур через день значит.

#583

Лолита

otdk5@mail.ru писал(а): Буду продолжать костапур через день значит.
Ихтик добить надо.
Воду сегодня подменивали?
Сколько держится цвет от Костапура?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
otdk5@mail.ru писал(а): В 10 л торакатум
Вы его лечите?

#584

otdk5@mail.ru

Воду подмениваю вечером, вношу лекарство на ночь, поэтому не могу сказать, сколько держится. Утром уже ничего нет. Если это принципиально важно, то я внесу днем и посмотрю сколько держится. надо ли затемнять аквариум в этом случае и на какое время.
Торакатума лечила как всех: метронидозолом и костапуром. Но у него было 2 точки , на второй день лечения точки пропали. После этого было 1 внесение костапура (он уже был без точек), сегодня внесу еще раз последний. Вношу половинную дозу.2 капли. надеюсь, с ним все будет хорошо. А маленький с ним был (2 см), он погиб.

#585

Лолита

otdk5@mail.ru писал(а):Утром уже ничего нет.
Что и требовалось доказать.
Лекарство надо вносить через день строго.
А воду подмениваете каждый день?

#586

финн

От полной дозы боции может поплохеть. Своим полную не даю, да и нужды нет- ушёл ихтик. :ya_hoo_oo:Т убрал до стандартной 27. воду заменил % на30. Теперь только внешний фильтр и уфс подключить.

#587

Лолита

финн писал(а):ушёл ихтик. :ya_hoo_oo:
Поздравляю!
А эта боция наверно не выдержит лечения. :cry_ing:
Куда бы ее отсадить? К сому? + Контрольные внесения сделать.... :ny_tik:

#588

финн

К сожалению не видя в полной красе пациента не могу точно что либо сказать. Тот метод о котором я написал был подобран путём многолетних проб,ошибок и потерь и опробован на практике неоднократно(и не только у нас в городе с нашей водой). Метод гуманный по отношению к рыбам И НЕДОРОГОЙ.

#589

Лолита

Не забывайте, что у вас вода хорошего качества, а это главное условие при лечении рыб.
И опыт свой прибавьте. :a_g_a:

#590

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение