Ихтиофтириоз (страница 82)

Галерея
s
sanya_74

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Сегодня пятый раз внёс полную дозу костапура, но точек всё так-же много. Аквариум затемнён, работают два фильтра, компрессор, температура 28. Я уже и не знаю что и делать. :ny_tik: Сколько ещё раз вносить лекарство?
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Может лекарство не годное, или не подходящее - стоит сменить на альтернативу.
s
sanya_74

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Костапур годен до 09.2013, а для замены у нас только в наличии малахитовый зелёный. :-(
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А китайских никаких лекарств нет?
s
sanya_74

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Нет Сергей, у нас нет. В продаже видел только малахитовый зелёный и метиленовый синий. Больше в наших магазах нет.
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Это плохо, посмотрите в поиске - есть тема с лечениями разными средствами - надо что-то человеческое подбирать.
Н
Нелена

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

sanya_74 Сегодня пятый раз внёс полную дозу костапура, но точек всё так-же много.
Подробная анкета по аквариуму
K
Kiselew Anton

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

sanya_74 Нет Сергей, у нас нет. В продаже видел только малахитовый зелёный и метиленовый синий. Больше в наших магазах нет.
у нас тоже, лечил малахитовым зел., вылечил за четыре дня в отсаднике, лил только на ночь, потом подмена 50% и опять на ночь.
Н
Нелена

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

sanya_74 Сегодня пятый раз внёс полную дозу костапура, но точек всё так-же много. Аквариум затемнён, работают два фильтра, компрессор, температура 28. Я уже и не знаю что и делать. Сколько ещё раз вносить лекарство?
Чтобы как-то разобраться, пожалуйста заполните анкету, чтобы не выискивать фразы про ваш аквариум по всему форуму, простите.
sanya_74 Костапур годен до 09.2013, а для замены у нас только в наличии малахитовый зелёный.
Ваш костапур сделан 04-10 года, это я сужу по сроку годности. Вашему Костапуру больше 2,5 лет, для лечения ихтика, такой препарат уже бесполезен, к сожалению. Не "живет" костапур так долго, вернее "малахитка" в нем. А если учесть и pH-8 в акве и ваш грунт, который фонит и так же повышает еще больше жесткость воды, то меняйте препарат.
Малахитовый зеленый вам так же не помощник, всё это быстро будет распадаться в вашей воде. Посмотрите на цвет воды, как быстро он пропадает после внесения? Ищите альтернативу с другими препаратами, где более "жесткая малахитка". Аквариум у вас не запущен, это так же усложняет лечение.
В общем, сначала заполните анкету и подробно, только тогда можно на что-то опираться и отвечать более разумно.
s
sanya_74

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Нелена Посмотрите на цвет воды, как быстро он пропадает после внесения?
Вечером вношу лекарство, накрываю аквариум тряпками. Через сутки, на другой вечер, снимаю тряпки чтобы покормить и глянуть на рыб. И вода уже нормальная.
Завтра сделаю тесты и заполню анкету.

  • Похожие темы