Ихтиофтириоз (страница 88)

Галерея
i
igor818

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Нелена Игорь, извините еще раз вмешаюсь
Да вы что? Только рад!
Нелена Уберите из схемы малахитку,
УХ, спасибо Надежда, хорошо зашел на форум, уже развел МЗ, потом дай думаю все же зайду проверю тему. Вылил в раковину МЗ, развел только делагил из расч. 1 таб на 120 л. Еще раз благодарю за кураторство.
i
igor818

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Лечение прошло успешно, все рыбы выжили и чувствуют себя прекрасно, растения также не пострадали. Вывожу лекарство подменами. Всем большое спасибо.
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

Вчера обнаружил белые точки на радужницах и моллинезии, но было немного. Сегодня больше стало.
Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Рыбы чешутся о грунт, белые точки на плавниках и теле
2. Литраж/габариты аквариума: 200/100*40*50
3. Когда запущен аквариум: 09.12.2012
4. Параметры воды: NO3 <5, NO2 0,1, NH4 0, pH 7,0-7,5, Gh 8, kH 4, Po4 1
5. Рыбы в аквариуме: Боции стриата - 12 шт взрослые,
Радужницы неоновые гибрид - 9 шт. взрослые,
Барбусы вишневые 7 шт. 2-3 см,
Барбусы суматранские 10 шт. 2-3 см,
Лабео биколор - 1 шт., 4-5 см
Моллиезия 1 шт. взрослая
Пецилии 2 шт. взрослые
6. Растения в аквариуме: Амазонка, Криптокорины, Гирофила, Эхинодорус нежный, Апоногетон, Пистия, роголистник
Посадка средняя
7. Подкормка для растений: МИКРО и МАКРО Ермолаева, шарики и таблетки под корни
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Денерле черный 1-2 мм, 6-7 см, сифонка 1 раз в неделю хоть и не нужна
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряги мангровые 4 шт. вываренные
11. Фильтрация: Внутренний Aquael Turbo 1000, Внешний JBL 901
12. Температура в аквариуме: 28-29
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю. по 40 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме: 90 Вт, 10 часов в день с перерывом на обед
17. Кормление: Один раз в день мороженным кормом: мотыль мелкий, коретра, гаммарус, забыл еще одно название :smu:sche_nie: , сухой корм tetra со спирулиной, таблетки донные
18. Недавние изменения: пересадил барбусов из карантинника в общий

Из лекарственных препаратов есть Протазол Проф.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Собственно по этому препарату хотелось выяснить как он повлияет на население мое? Отзывов о нем читал много - все говорят хорошо о нем.
По инструкции положена подмена воды минимум 80 % на следующий день после внесения. Аквариум молодой, баланс только только начал становиться. Могу отстоять 60 литров воды. Как поступить потом? долить полный водопроводной водой с кондиционером или подождать и доливать отстоянную потихоньку?
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Алексей, а делагила нет, если нет, то есть ли возможность найти? У меня в связке делагил+протазол ни разу осечки не было и отхода не было :co_ol:
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

Попробую найти. А как применять их? Менять 80% все равно придется?
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Алексей, вот тут описывала как я лечу Белые пятна, точки, крупинки на теле и плавниках (ихтиофтириоз, ихтик, манка). Но пока ищите делагил, может доктора наши появятся и порекомендуют более щадящий вариант.Валлиснерию имеет смысл удалить из аквариума на период лечения.
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

Вот и я надеюсь как можно мягче это провернуть все :-): . Очень жалко питомцев.
i
igor818

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Алексей :pri_vet:-: , я недавно прошел через это, вот прочти не поленись начиная отсюда Белые пятна, точки, крупинки на теле и плавниках (ихтиофтириоз, ихтик, манка) Делагил рулит, только вычисли фактический объем воды!
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

елена Топоева Но пока ищите делагил, может доктора наши появятся и порекомендуют более щадящий вариант.
Щадящий этот:
Sapozhnikov-Aleksey Из лекарственных препаратов есть Протазол Проф.
Проблемы нет.
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Катюша, сейчас ихтик зверский попадается и довольно часто один протазол не справляется, а у Алексея там боцики, которые более восприимчивы к этому заболеванию.Хотя стриаты крепче в этом плане клоунов.

  • Похожие темы