Ихтиофтириоз (страница 92)

Галерея
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Вы такие страсти рассказываете, Катюша! :hi_hi_hi: ИМХО, в тех дозировках, которые приведены в теме Дмитрия и, даже в тех, которые приводила уважаемая Нелена в качестве т.н. "ударных доз", травануть рыбу практически нереально.
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sapozhnikov-Aleksey А как должна реагировать рыба на лекарства и как при отравлении?
На лекарства, которые у Вас, рыба реагирует нормально, незаметно, а вот когда отравление - рыба будет вялая, заторможенная, жадно глотать воздух, или наоборот будет очень возбуждена, мечется, пытается выпрыгнуть из аквариума, стоять под струей фильтра, сомы поднимаются наверх и долго там лежат(на растениях, на фильтре и т.д.). Любое неординарное поведение рыб. Вот на это нужно обращать внимания в первую очередь и иметь воду наготове.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ю.В. Вы такие страсти рассказываете, Катюша! ИМХО, в тех дозировках, которые приведены в теме Дмитрия и, даже в тех, которые приводила уважаемая Нелена в качестве т.н. "ударных доз", травануть рыбу практически нереально.
Я еще ничего не рассказываю. Ваша Нелена мне уже в печенках сидит, лучше приводите в пример Лолиту.
Реально, особенно если в акве аммиак и нитрит, что чаще бывает.
А тут протазол с делагилом. Один день ничего не дает, а дальше нужно быть очень внимательным.
В акве боции, которым от этого коктейля может и поплохеть.
ТТТТ- чтобы всё прошло нормально.
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

Воду сегодня не менял. Свет не включал (пару раз на минутку посмотреть на состояние рыб). Покормил немного. Поели отлично, кроме радужниц - немного совсем поели и стаей сбились возле задней стенки.
Сделал тесты воды. Нитраты и нитриты по нулям. Фосфат 2 - будет дальше расти?
Белых точек меньше не стало вроде. Температура воды 29. Аэрация круглосуточно.
Завтра утром сделаю еще тесты. Если все нормально, вечером поменяю 1/3 объема и довнесу лекарства
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sapozhnikov-Aleksey Фосфат 2 - будет дальше расти?
Расти будет с каждым внесением делагила.
Вот здесь опубликована табличка про рост фосфатов при внесении делагила в акву, учитывая подмены:
Белые пятна, точки, крупинки на теле и плавниках (ихтиофтириоз, ихтик, манка)
Просчитайте сами и примите к сведению.
Опустите немного температуру воды. Рыбам будет легче и усильте аэрацию. Днем для растений включите свет.
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Наринэ А тут протазол с делагилом. Один день ничего не дает, а дальше нужно быть очень внимательным.
Правильно говорите! :a_g_a:
Заметьте - Протазол внесли в полной дозировке.

Сегодня бы подмену сделать, чт. рыбок не потравить... :smu:sche_nie:
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Лолита Заметьте - Протазол внесли в полной дозировке.Сегодня бы подмену сделать, чт. рыбок не потравить
Тут боции, а это значит тропический ихтик. Есть определенные варианты лечения, разработанные годами.
Не всегда ополовиненные дозировки эффективны. Пусть идет лечение своим чередом, как принято по схеме на нашем форуме.
Если рыбам станет хуже, то Алексей подменит водичку. Дальше дозировка уже будет уменьшаться и станет полегче, да и подмены начнутся.
По тестам воды, всё как и должно быть, даже очень не плохо.
Про уголовную ответственность, только мне больше не говорите, лана? :hi_hi_hi:
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Я не буду спорить по поводу лечения боций.
В теме боцеман Андрей и ему виднее. :-):

А на нашем форуме обычных рыб лечат делагилом и половинной дозировкой малахитосодержащего препарата.

Можно применять с половинной дозой малахитового зелёного (0.05 мг/л), тогда излечение наступает быстрее.
См. Статью по лечению Ихтиофтириоза.
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Лолита обычных рыб лечат
Это обычных рыб, а с боциями нужно осторожнее. Не разводят их у нас, значит и болезни не "наши" и трудно поддаются лечению, потому что давно адаптированы.
А дальше как правильно объяснял Андрей:
Белые пятна, точки, крупинки на теле и плавниках (ихтиофтириоз, ихтик, манка)
Я тут подумала и согласилась, правда отчасти. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Лолита Можно применять с половинной дозой малахитового зелёного (0.05 мг/л), тогда излечение наступает быстрее. См. Статью по лечению Ихтиофтириоза.
Жизнь не стоит на месте, статья написана давно, а объяснения смотри выше.
d
dimetrius

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Девочки, не ссорьтесь и не переходите на личности. Наринэ, не нужно напрашиваться на П.П., вы нам обе нужны :-):
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Наринэ Я тут подумала и согласилась, правда отчасти.
А с чем не согласились?

  • Похожие темы