Ихтиофтириоз (страница 94)

Галерея
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

Катюша, утром я менял 30 литров и вечеров 45. Про проценты вроде не писал :-):

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Фосфаты остались на прежнем уровне. Гигрофила прет как на дрожжах, апоногетон не очень себя чувствует, остальные пока нормально.
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Алексей, я всё поняла. Это была только моя невнимательность. Спасибо. И еще: После второго внесения делагила, примерно через сутки, точки должны начать расплываться, а после протазола, больше не увеличиваться, как-бы замереть, новых точек уже не должно быть. Вот это и будет означать что связка протазол и делагил, действуют. Следите внимательно за рыбой.
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Sapozhnikov-Aleksey апоногетон не очень себя чувствует
А если его вытащить в банку и на подоконник? Или он этого не переживёт? Лечение видно точно не переживёт :-(
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

Все точки пропали :ya_hoo_oo:
Сегодня по плану подмена воды и довнесение лекарств. Еще одного раза хватит после этого или пару раз лучше?
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Очень хорошо! Сегодня и ещё один раз внести лекарства, но в эти дни с пристрастием рассматривайте всех рыбок на предмет появления новых высыпаний.
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sapozhnikov-Aleksey Все точки пропали Сегодня по плану подмена воды и довнесение лекарств.
Не люблю подталкивать темы, но жутко интересно:
Как рыбы? точки не появились?
Интересует растения и тест на фосфат, но сегодняшний, после вчерашнего внесения. :ko_pi_lka:
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

Все проходит нормально. Рыбы чувствуют себя хорошо. Немного стрессуют. Едят хорошо. Точек нет.
Растения: апоногетон потихоньку опадает. Гигрофила распушила листья - стали огромные такие, наверно из-за плохого света. Криптокорины чувствуют себя нормально, растут.
Фосфаты прежние. Нитраты и нитриты по нулям.
И у меня также есть вопросы:
- что делать с фильтрами после завершения лечения? Менять ли фильтрующие материалы во внешнике, помещать ли уголь во внутренний фильтр?
- как повлияло лечение на нитрифицирующие бактерии? Может стоит купить стартовые бактерии?
- какие витамины купить для рыб - в корм или в воду?
- и еще вопрос интересует: почему надо вносить каждый раз полную дозу протазола при подмене? Он за два дня теряет свои свойства?
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sapozhnikov-Aleksey И у меня также есть вопросы:
- что делать с фильтрами после завершения лечения? Менять ли фильтрующие материалы во внешнике, помещать ли уголь во внутренний фильтр?
фильтрующие материалы менять не нужно, всё живо и работает. В отсек после лечения положить активированный уголь(зоомаг) на сутки, чтобы вывести остатки лекарства, потом выбросить. Вместе с этим делать подмены воды, ничто так не выводит быстро лекарства из аквариума, как подмены и уголь.
- как повлияло лечение на нитрифицирующие бактерии? Может стоит купить стартовые бактерии?
Нитрит на нуле, бактерии не нужны. Препараты не губят баланс в акве.
- какие витамины купить для рыб - в корм или в воду?
лучше в корм(на корм) витамины фиштамин (Sera fishtamin), этого достаточно.
- почему надо вносить каждый раз полную дозу протазола при подмене? Он за два дня теряет свои свойства?
Теряет, там малахитка- краситель, очень не стойкий в аквариумной воде, отсюда и все выводы.
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

Вобщем закончил лечение. Сегодня утром поменял 45 литров. Сейчас включил свет, покормил. На ночь поменяю еще 45 и помещу уголь в фильтр. Завтра его выбрасываю и меняю еще 45. Думаю достаточно. Всем огромнейшее спасибо за отзывчивость!!! :ki_ss:
A
Abelle

Москва
10 / 1 раз

Здравствуйте! Я только начинаю своё общени с рыбками, поэтому просмотрев тему, моло что поняла(
У меня на рыбках манная крупа. Начитавшись, я поняла, что она меня сильно смущает, хотя зрительно рыбы бодры и веселы, но ...

Рыбки живут у меня полтора месяца. Изначально они были уже с этими крупинками. За всё это время - 1,5 месяца "крупы" ни стало ни больше, ни меньше.

Рыбки - 2 риукина(кажется так). Аквариум 76л, аэрация, фильтрация, подмена воды еженедельная 1/3, фильтры моем чаще. В аквариуме растения. Еда - хлопья для золотых рыбок. Вроде всё как написано выдержано.

Пожалуйста, помогите разобраться - что это?
Вот фото:

  • Похожие темы