Ихтиофтириоз (страница 100)

Галерея
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sapozhnikov-Aleksey Вот уже 6 дней держу температуру воды 24. Меняю воду по 40 литров каждый день. Точки не пропали.
6 дней при температуре 24гр мало. Нужно ждать дней 10 до пропадания точек. Цикл развития паразита замедляется при 24гр, поэтому и ждать дольше. Но я не могу ничего советовать, не имею на это права.
Решение принимать только вам.
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

Катюша, залью лекарства. Боцики слишком сильно покрылись манкой, не до экспериментов мне :-(
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sapozhnikov-Aleksey Катюша, залью лекарства. Боцики слишком сильно покрылись манкой, не до экспериментов мне
Спасибо вам от/и за боциков и за ваше решение.
Я не знаю почему пошел рецидив, возможно где-то точку просмотрели и она осталась. :nez-nayu:
Уследить за всем невозможно. Хочу просто пожелать удачи в этот раз и чтобы всё на этот раз получилось.
d
dbender

Смоленск
56 / 5 раз

Подскажите, плз, про лечение делагилом на основе ссылок из первого сообщения этой темы.
№ 1: Ихтиофтириоз, 5 способов вылечить ваших питомцев - Способ 2 (продвинуто-щадящий)
№ 2: Лечение ихтиофтириуса делагилом

Цитирую:

№ 1: После ежедневных подмен 25-30% воды необходимы повторные внесения
№ 2: Не требуется подмен перед внесением новой дозы

№ 1: следует отметить, что лечение небыстрое
№ 2: При наличии 5точек примерно проходил за 2 дня

№ 1: Держать повышенную температуру
№ 2: Во время лечения не нужно поднимать температуру

Чем руководствоваться?
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

dbender Чем руководствоваться?
:nez-nayu: я не спец, решать только вам.
Попробуйте прочитать и это:
Белые пятна, точки, крупинки на теле и плавниках (ихтиофтириоз, ихтик, манка)
В этой теме есть несколько способов лечения делагилом и часть людей кто недавно лечил.
Подождите их мнения.
Г
Гутиэра

Воронеж
22

дядя Вова Учитывая, что ихтиофтириоз - самое распространенное заболевание рыбок, и что редко кто из аквариумистов с этим явлением не сталкивался, статья эта реально может помочь каждому, - и с точки зрения познавательности, и главное - с точки зрения практической полезности. :co_ol:
Скорее подскажите, фмц залила 5 мл на 100 л аквас, как сказал продавец. на рыбах манка. боций стал заваливаться на бок. быстрее подскажите, как их лечить от манки этой фмц?

Добавлено спустя 45 секунд:
Наринэ
dbender Чем руководствоваться?
:nez-nayu: я не спец, решать только вам.
Попробуйте прочитать и это:
Белые пятна, точки, крупинки на теле и плавниках (ихтиофтириоз, ихтик, манка)
В этой теме есть несколько способов лечения делагилом и часть людей кто недавно лечил.
Подождите их мнения.
Скорее подскажите, фмц залила 5 мл на 100 л аквас, как сказал продавец. на рыбах манка. боций стал заваливаться на бок. быстрее подскажите, как их лечить от манки этой фмц?

Добавлено спустя 53 секунды:
dbender Подскажите, плз, про лечение делагилом на основе ссылок из первого сообщения этой темы.
№ 1: Ихтиофтириоз, 5 способов вылечить ваших питомцев - Способ 2 (продвинуто-щадящий)
№ 2: Лечение ихтиофтириуса делагилом

Цитирую:

№ 1: После ежедневных подмен 25-30% воды необходимы повторные внесения
№ 2: Не требуется подмен перед внесением новой дозы

№ 1: следует отметить, что лечение небыстрое
№ 2: При наличии 5точек примерно проходил за 2 дня

№ 1: Держать повышенную температуру
№ 2: Во время лечения не нужно поднимать температуру

Чем руководствоваться?
Скорее подскажите, фмц залила 5 мл на 100 л аквас, как сказал продавец. на рыбах манка. боций стал заваливаться на бок. быстрее подскажите, как их лечить от манки этой фмц?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Sapozhnikov-Aleksey Всем :pri_vet:-:
Вот уже 6 дней держу температуру воды 24. Меняю воду по 40 литров каждый день. Точки не пропали.
Сегодня подменю еще 40 и залью протазол с делагилом
Алексей Привет! Так и будет повторяться(ихтик), лечение боций, надо проводить как "сложный случай", я вам прошлый раз советовал , Дмитрий не зря описал лечение. Вы же пошли по более мягкому способу. Лена вам посоветовала, но и сама лечила по месяцу, так как был неоднократно рецидив, и зачем такая схема :nez-nayu: , рыб помучить и себя. С боциями все тяжелей, так что и вносить надо ежедневно, но вы не слушаете и делаете по своему ИМХО :dr_ink: .
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

Гутиэра читали что Вам написали? Вы инструкцию хоть читали? Там какая дозировка? Боции нежные рыбы для них и по инструкции 1мл. на 100 литров перебор, а Вы увеличили дозировку в пять раз. Купите в чел. аптеке делагил как советовали, а сейчас сделайте подмену и боций отсадите пока(не выдержат они такую дозировку).
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

так что и вносить надо ежедневно
не могу промолчать. Не нужно вносить ежедневно, будет отравление и это опасно.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Наринэ Не нужно вносить ежедневно, будет отравление и это опасно.
C боциями по любому отравление будет. Их сложно малахитосодержащими препаратами лечить.

  • Похожие темы