Посветлела гарра руфа

Галерея
мамарыбы
м

украина г.мелитополь
10

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: половина из рыб сменила окраску с темной на песочную
2. Литраж/габариты аквариума: 300
3. Когда запущен аквариум: 12.04.2013
4. Параметры воды: не знаю
5. Рыбы в аквариуме: гарра руфа 300шт
6. Растения в аквариуме: нет
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: нет
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): цветные секляные камни
11. Фильтрация: тетра ех 700
12. Температура в аквариуме: 30-32
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 20 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: светодиодная лента 1 метр только световой день
17. Кормление: тетра для аквариумных рыб, цветные хлопья 1 раз в день
18. Недавние изменения: провели светодиод

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

мамарыбы Когда запущен аквариум: 12.04.2013
Как именно запускался?
мамарыбы Параметры воды: не знаю
Нужно приобрести тесты и узнать. Из приличных и недорогих в Украине- "Ptero"
мамарыбы Фильтрация: тетра ех 700
Слабый. Увеличить вдвое. И к нему приличный внутренний фильтр в пару, для сбора механической взвеси.
мамарыбы Температура в аквариуме: 30-32
Высоковато. Постарайтесь понизить на 3-5 град.
мамарыбы Недавние изменения: провели светодиод
Не могло повлиять- случайное совпадение.
Прочитайте статьи, ссылки на которые в моей подписи. Многое прояснится. Чтоб не потерять всю рыбу начните срочно подмены. Первую подмену делайте 50%. Слили 50% воды, залили половину от необходимого объема. Через час залилит остальную. На следующий день точно так же. Потом 15% ежедневно с уборкой дна. Или меняйте внешний фильтр, или ему в пару ставьте такой же самый. Ну и после кормежки сразу убирайте остатки.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

В таком объеме и с таким количеством населения 2 штуки ex 700 не справятся, это фильтр на слабонаселенную столитровку.
Ставьте к нему в пару JBL 1500.

Вообще, содержа коммерческую рыбу в таком количестве, надо было делать протоку.
Ваши подмены просто ни о чем, даже при наличии нормальной фильтрации. Минимальный уровень подмен - 40% в неделю.

мамарыбы
м

украина г.мелитополь
10

погибла одна , сменила 50%воды добавила еще один аэратор, к сожалению сменить фильтр могу только после праздников, радует одно после смены воды рыба заметно ожила.попробую держать на подменах воды. поставщики рыбы не понимают моего беспокойства, не видят смысл менять фильтр.завтра поищу тесты на воду. рыба у меня впервые поэтому слово протока для меня новое, обьясните что это, как сделать

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

мамарыбы слово протока для меня новое, обьясните что это, как сделать
Два шланга подходящего диаметра по которым происходит постоянная подмена воды. То есть один подключен к крану, второй к канализации.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

мамарыбы поставщики рыбы не понимают моего беспокойства, не видят смысл менять фильтр
;;-))) ;;-))) ;;-))) Ещё-бы, чем больше передохнет - тем больше купите у них новой рыбы.
Задайте в поиске - протока.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

мамарыбы поставщики рыбы не понимают моего беспокойства, не видят смысл менять фильтр.
Правильно делают :-) Чем больше у Вас рыбы погибнет, тем больше Вы у них купите :-) :-) :-) Вы не их, Вы нас слушайте. Мы- люди не заинтересованные :hi_hi_hi:
мамарыбы фильтр могу только после праздников
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=7129
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... cts_id=111
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=3435
мамарыбы завтра поищу тесты на воду.
http://www.arowana-im.com.ua/index.php? ... lter_id=47
мамарыбы радует одно после смены воды рыба заметно ожила.попробую держать на подменах воды
Каждый день- не забывайте))
мамарыбы слово протока для меня новое, обьясните что это, как сделать
Постоянная подача воды в аквариум из водопровода со сливом ее в канализацию из аквариума Было бы дело в июне- заехал бы за черешней, да организовал бы Вам :hi_hi_hi:

мамарыбы
м

украина г.мелитополь
10

У нас с крана воду рыбе запустить лучше сразу в Днепр выпустить, перед запуском аквариум фильтровала неделю,потом срочно фильтр мыла.
Подмены делаю водой обработанной "гиацинтом" - по показателям она идеально подходит гарра руфе.
Зашла на ссылку и растерялась, мне какие тесты нужны?
У меня поставщики приходят с одним сразу по цветной шкале определяют весь состав.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

мамарыбы у меня поставщики приходят с одним сразу по цветной шкале определяют весь состав
Да разводят вас на деньги ваши поставщики.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Начинаю в серьёз задумываться о "рыбном" бизнессе, гарра руффу разводить, с каждой новой темой убеждаюсь - очень выгодное дело :hi_hi_hi:


  • Похожие темы