Гарра руфа

Галерея
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Видел в продаже присоску "гара руфа". В инете ничего практически о них не нашел, кроме того, что их используют в спа-салонах. Какие они вырастают? Что им требуется для содержания? Как они чистят аквариум? Кто-нибудь знает? Спс.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У нее вроде не присоска, ротовой аппарат больше похож на лабео или лисичку, может и не совсем, но не присоска. Юр, ты природную форму гирика видел?
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Кабы знать где природная... Серые? На гирика эта рыбка совсем не похожа. Темно серая и, действительно, мордой похожа на лисичку. Ты сказал- я вспомнил. Я эту гара руфу, если ей 20л достаточно, в компанию к отику бы пустил. Как думаешь?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Без понятия Юр, я про эту рыбку пол года назад инфу искал, так нормальной и не нашел. Ты попробуй и нам расскажешь.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Жду вечера- может еще кто-чего скажет. Если не будет категорического "низзя", завтра возьму пару. Знать бы, чем ее прикармливать, до каких размеров вырастать должна. А то затянется, я и не замечу... Наверняка привозная. Придется на карантин...
A
Alex Sokolow

Москва Судостроительная
1758 / 549 раз

http://www.mygarrarufa.com/
http://www.loaches.com/species-index/pi ... term=Garra
Народ содержит и достаточно успешно разводит. Рыба стайная.
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Содержание стайное размер до 6см (возможно более).Для 20 отпадает однозначно.
Гарра Руфа (Garra Rufa) - семейство карповых рыб, обитает в водоемах ближнего востока.Взрослая рыба Гарра Руфа (Garra Rufa) достигает размеров 4-8 см, ведут придонный образ жизни, питаясь преимущественно планктоном, растениями, а также органическими остатками. Если вы зайдете по колено в воду, то стайка этих рыб тут же атакуют ваши ноги и будут общипывать их, удаляя отмершие и ороговевшие участки кожи.
J
Jane_Eyre

Самара
73 / 5 раз

примерно так
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

У нас на форуме держит один аквариумист,панда гара(судя по фото одно и тоже)
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Изображение

  • Похожие темы