Мой аквариум с Гарра руфа на 190 литров (peruka2008)

peruka2008

Не хотела, но придется заводить личную тему. :-):
Мой аквариум на 190 л. На данный момент в нем примерно 190 рыбок Гарра руфа.Растений нет (пластмассовые для декорации), грунта нет (стеклянные камушки на дне)
Запущен аквариум в марте этого года.


В нем: JBL Наружный фильтр JBL CRISTAL PROFI e900, внутренний фильтр Акваель фан 3, стерилизатор УФ JBL 5W, Resun Компрессор(2х канальный) Resun, Распылитель для компрессора+ установочный комплект Resun, Терморегулятор Атман 250W, ПОДСВЕТКА, лампаТ8+ светильник.

У меня опять вопросы.

Я уже писала, что поставила второй фильтр внутренний.
Теперь меня напугали, что в аквариуме 220, а туда клиенты ноги засовывают! --)--
Посоветовали поставить еще один внешний фильтр в цепочку чисто для механической очистки, какой-нибудь подешевле, но сказали, чтобы такой же мощности. Тогда один можно мыть часто, а второй уже будет заботиться о биобалансе. (Это мне посоветовали те, кто разводит эту рыбу профессионально)

Это что занчит? л\час или Вт???

Может быть кто-то подскажет, что можно сочетать с JBL 900е ? Его параметры: 900 л\час и 17 Вт.

Хотелось бы что-то очень легкое в эксплуатации, т.к. не всегда смогу сама его мыть. Нужно, чтобы справлялись девочка-маникюрша.
Вложения
Мой аквариум с Гарра руфа на 190 литров peruka2008 (photo#23852)
Мой аквариум с Гарра руфа на 190 литров peruka2008 (photo#23853)
Мой аквариум с Гарра руфа на 190 литров peruka2008 (photo#23854)

#1

peruka2008

Что? Никому не нравится эта идея со вторым внешним фильтром? :-(

#3

Smelov

peruka2008 писал(а): Никому не нравится эта идея со вторым внешним фильтром?
Если деньги лишние, то нравится) А так и фан 3 прекрасно с механикой справится.

#4

peruka2008

Так я ж написала почему об этом подумала.
У меня же фан 3 в аквариуме и напрямую в розетку. А вдруг что!!! А там клиент сидит и 220!
Я из этих соображений!
Меня ж потом посадЮт!

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Еще вопрос по внутреннему фильтру: если у него иногда снимается серенькая крышечка(регулятор потока воды) и естественно сама голова фильтра,(я читала что это у них встречается) Это брак? Нужно идти менять? Или это у всех так?

#5

Smelov

peruka2008 писал(а):У меня же фан 3 в аквариуме и напрямую в розетку. А вдруг что!
Ни когда о таком не слышал))) А если бы у кого случилось, информация была бы точно.

Добавлено спустя 55 секунд:
peruka2008 писал(а): Или это у всех так?
У меня так же. Сама ведь не снимается)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Чего то я медленно подумал))) А какая разница, если пробьет 220в во внешнике, точно так же клиента шандарахнет, вода то проводник.

#6

peruka2008

Smelov писал(а):[
Чего то я медленно подумал))) А какая разница, если пробьет 220в во внешнике, точно так же клиента шандарахнет, вода то проводник.
Ну в принципе, логично. :-):

Может, отключать все таки пока клиент? Или потом плохо, если час-полтора будет выключен внутренний, а потом включить не промыв?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Smelov писал(а): У меня так же. Сама ведь не снимается)

[
Та вот сегодня позвонили с работы, сказали: плавает что-то в воде. Значит, сама как-то снялась (может от движения воды, там такие манипусенькие пазы((( )

#7

Smelov

peruka2008 писал(а): Или потом плохо, если час-полтора будет выключен внутренний, а потом включить не промыв?
Плохо совсем, пол часа максимум.
peruka2008 писал(а):сама как-то снялась (может от движения воды, там такие манипусенькие пазы((( )
:nez-nayu:

#8

peruka2008

Ну а вообще, можно да засовывать части тела в аквариум (ну руки :hi_hi_hi: ), с работающим внутренним фильтром????

А то я как-то беспечно к этому вопросу отнеслась. Уже два дня засовываю руки и как-то не задумывалась!
У меня муж совсем не электрик, с ним советоваться по этому поводу не получится! ((

#9

Smelov

peruka2008 писал(а): можно да засовывать части тела в аквариум
Я ни чего не отключаю, грелка, фильтра все включено.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение