Аквариум для пилинга рыбками гарра руфа

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Время от времени на нашем форуме стали появляться вопросы по поводу разведения и использования рыбок Гарра руфа в косметических салонах для пилинга. Хотелось-бы узнать мнение форумчан об этом новомодном направлении.
dankora судя по всему, Гарра руфа гибнут в салонах десятками, а владельцы чаше всего озабочены тем, чтобы напихать их побольше в рабочую емкость. Меня это конечно расстраивает. С психологической точки зрения я бы тоже не пошла на эту процедуру - мне как-то фишпилинг брезгливо делать, может до этого рыбки обгрызали ноги какой-нибудь тетке с грибком на ногах, и если ванночку еще обработать можно, то рот рыбкам не прополоскаешь же в хлоргексидине) Ну и просто жалко их...
Roman На самом деле всё не так грустно.
И при грамотной реализации не страдают ни люди ни рыбы.
Просто ленивые и жадные сейчас многие, читать не хотят, лишнее телодвижение сделать лень, лишнюю копейку потратить жалко.

Есть куча варианта сборок аквариумов для пилинга, начиная от варианта обменных емкостей до протоки. Просто всем же хочется купить 300 рыб, а потом с них вечно бабло рубить и даже воду не подменивать.

Само направление - нормальное, а вот то как его реализует большинство реализаторов - это грустно, поэтому и складывается ощущение проблемной рыбы.
Ю.В. Лично у меня вопросы не только к самой рыбе и условиях ее содержания, но и к тараканам в голове пилингуемых. Рынок диктует спрос. Так вот этот спросИМХО весь больной на голову
Roman Юр, да нормальный спрос. В местах естественного обитания если зайти в воду эта рыба занимается пилингом с аборигенами ), так в чем проблема, если у нее ротовой аппарат приспособлен для этого.
Проблема только в людях, не желающих создать условия. Ну, собственно, как и всегда.
Roman Юр, да нормальный спрос. В местах естественного обитания если зайти в воду эта рыба занимается пилингом с аборигенами ), так в чем проблема, если у нее ротовой аппарат приспособлен для этого.
Проблема только в людях, не желающих создать условия. Ну, собственно, как и всегда.
дядя Вова Ребята, ИМХО, конечно, но я солидарен с вами в смысле оценки явления как такового.
Дело, конечно, не в спросе, спрос на разные "странности" всегда был, во все времена. Дело не в этом. Наверное, это нормально, что рыбки эти занимаются пилингом с аборигенами, но на то они и аборигены, чтобы умываться, может быть, раз в сутки, и то не всегда.
ИМХО. Наша европейская культура, в том числе культура гигиены, культура ухода за телом, не должна оставлять этим рыбкам ни малейшей надежды на пропитание. Одним словом - ухоженное и здоровое тело не требует ни в коей мере такого вмешательства. ИМХО, конечно.
Roman Тогда предлагаю вообще не ходить в баню. Здоровое и ухоженное тело её не требует!
dimetrius Да нет, Ром, ты не правильно понял. Как-раз то мы чистые по сравнению с аборигенами и рыбки останутся голодными
Roman А при чем тут пилинг и кормление? ))
Люди получат от них нужное удовольствие, а владельцы предоставят им корм и хорошие условия проживания.
Я вообще не вижу объективных проблем в данном процессе.
Некоторым женщинам вообще почти не нужен секс. И что? Они же это делают. Так же и гара руфа. Занимается пилингом за еду.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Резюмируя, никаких реальных проблем для применения этих рыб для пилинга кроме личных моральных - нет и быть не может.
Просто к их содержанию надо подходить ответственно. Но это касается любых аквариумов и любых рыб.
sanya_74 Прочитал на днях статью в "Спид-инфо" про фишпиллинг. Так вот там написано, что эта процедура вредна для здоровья клиентов, т.к. рыбки переносят бактерии болезней от больных людей к здоровым, в первую очередь грибковые заболевания.
Roman Да, интересная тема, на куче женскойсайтов владельцы/постояльцы пилинговых салонов регулярно утверждают об абсолютной безопасности, но читать их посты - это просто ржака )))
Люди ничерта не знают, но гаранируют, что через воду или рыбу перенести, например, грибок с зараженного клиента на больного - нереально.
Ну а что делать, это кусочек их бутерброда с икрой.

Александ11
А

Печора
1

Здравствуйте :-): ! Вопрос к специалистам. Планируем для салона крастоты закупить около (+-) 300-400 особей гары. Обслуживание и запуск планируем осуществить собственными силами :ny_tik: .Начал изучать вопрос о правильном содержании гары, опыта до этого небыло. Как я понял тема довольно обширная и многоранная.
Планируем два аквариума для процедуры(ихтиомассажа) по 100 литров и один основной(500 л.)+ всю необходимую аппарутуру. Будьте любезны подскажите:
1) Как правильно организовать сиситему жизнеобеспечения для рыб, примерная схема(буду очень благодарен)? Как создать комфортную среду для рыб чтоб максимально эффективно работали?
2) Максимальное количество особей в основоном аквариуме(500 л.)? Максимальное количество особей в рабочих аквариумах(100 л.)? Время прибывания в рабочем аквариуме?
3) Транспортировка рыб? Возможные варианты транспортировки? Где купить? Находимся на севере в 2000 тыс. км от Питера.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Александ11 Планируем для салона крастоты закупить около
На самом деле спрос на данную тему уже очень сильно упал. Народ наелся. Поэтому, очень сильно продумайте стоит ли этим заниматься. Рыбы будут требовать затрат и внимания.
Александ11 Как правильно организовать сиситему жизнеобеспечения для рыб, примерная схема(буду очень благодарен)
Тут может быть куча примерных схем. Вы планируете 2 дисплея (100+100) для процедур и 500 для содержания? Или как-то иначе?
Система жизнеобеспечения это аквариум запущенный в соответствии с правилами и сроками, правильно подобранное оборудование и корректный уход (в основном это подмены или протока). По фильтрации смогу подсказать после того как вы озвучите назначение аквариумов. Также важно, где и как они будут размещены. В виде подставок для ног или рук, или один на то, другой на то. И где будут находиться 500 л. Как далеко это всё будет от коммуникаций.
Александ11 Максимальное количество особей в основоном аквариуме(500 л.)?
В качестве постоянного населения? При нормальной системе фильтрации и уходе около 300. При наличии протоки можно больше.
Александ11 Максимальное количество особей в рабочих аквариумах(100 л.)? Время прибывания в рабочем аквариуме?
Всё зависит от того, как вы собираетесь организовать эти 100 литровки. Тут есть много вариантов. Начиная от почти постоянного проживания рыб в этих аквариумах, заканчивая вариантом, когда вы ежедневно вносите новых работников и 100% новой воды. Есть ещё вариант, когда вся эта система (в вашем случае 500+100+100) связывается в единое целое с точки зрения воды. Этот вариант по сути самый удобный, но надо очень внимательно делать проект, ошибки в проекте приведут к куче проблем. И надо тщательно следить, чтобы клиенты вместе со своими ногами не занесли химию в систему.
Александ11 Транспортировка рыб? Возможные варианты транспортировки?
Это вам решать с продавцом. Самолетом, поездом, машиной )
Александ11 Где купить? Находимся на севере в 2000 тыс. км от Питера.
Этот вопрос придется задать гуглу.


  • Похожие темы