Мой новый аквариум 270 литров (dimka-barbus)

Галерея
dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

Всем добрый вечер :-): ! Хочу показать мою вторую баночку. Молодая есчё ( два месяца), но не утерпел, решил фотки выложить :smu:sche_nie: (правда с планшетника, все на фотоаппарат не разорюсь). Особо рассказывать нечего. В первый месяц вспышка бурых ( диатомовых). Аква была коричневого цвета. Стиснув зубы ждал, и в один момент резко все стало нормально :-): . нитчатка иногда появляется по чуть чуть на старых листьях, но пока не критично. В начале были обычные лампы кулдей 6500 т8 4шт по 30ват. но неделю назад заменил две на сильвания гролюкс 30вт. и четвертый день (или пятый) успешно работает генератор со2 от Ю.В :uch_tiv: (очень доволен, хоть пузырять начали немного). Вот три дня назад коряжку обработал. Вроде не бактерит(или еще рано?). Вот как то так :smu:sche_nie: . на травник не претендую ( света мало, да и грунт не тот, может со временем :-): ), просто радостно что и эта растючка не чахнет, а растет :-):

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 270л. 110*50*50
2. Дата запуска аквариума: 12.03.2013
3. Параметры воды в аквариуме: не измерял
4. Рыбы в аквариуме: гурами мраморный-3, жемчужный-3, барбус суматранский 11,макроподиха-1, мечики-2, пельвики-2,скалярии-5, анциструс-1 и корова ампулярия( шарик 4см)
5. Растения в аквариуме: валиснерия гигантская, простая (ток посадил три кустика), спиральная, крипты ( понтодерево..... не могу выговорить..), роголистник, элодея, людвигия ползучая, перистолистник красный, и ......... аморфная( начало не помню). два эхинодоруса, болбитис,и еще маленькие пока папоротники, лимонник.
6. Подкормка для растений: глина некоторым под корни при запуске
7. Подача углекислого газа (CO2): Другое
8. Грунт в аквариуме: галька речная, слой разный, фракция тоже.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряжка, из тещиного огорода
10. Фильтрация: внутренний акваэль 1500турбо
11. Температура в аквариуме: 25-26
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 30-40 литров с сифонкой
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
15. Освещение в аквариуме: лампы т8, две сильвания гролюкс по 30ват, и две простые кулдей 6500 по 30вт
16. Кормление: мотыль собственной заморозки и хлопья сухие раз в день

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
А вот так было в начале :-):
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38747)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38748)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38749)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38754)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38755)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38756)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38758)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38759)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38760)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38763)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38765)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38772)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38773)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38774)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#38775)

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

dimka-barbus А вот так было в начале
А как теперь? :-):

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

просто там четыре последних фото - это начало :-): ! А вот прям щас сфоткал :-): (убрал почти весь роголистник, и криптокорину постриг немного :-):
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#39181)
Фото Мой новый аквариум 270 литров dimka-barbus  (photo#39182)

Алексейzz
А

уфа
45 / 13 раз

:co_ol: а людвигия у вас растет?

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

Честно сказать, заболела... расти не перестала( даже скорость прибавила) но листочки дырявиться начали. начал вносить жидкое УДО ( специально из-за людвигии)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

А меченосцы-то красивая рыба! Как-то раньше я на них внимания не обращала, а у Вас понравились)

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

dankora А меченосцы-то красивая рыба! Как-то раньше я на них внимания не обращала, а у Вас понравились)
Этих я специально искал ( чисто красные)! 300р за пару.

ЮлияС
Ю

Россия, Новосибирск
210 / 70 раз

dimka-barbus Этих я специально искал ( чисто красные)!
:co_ol: Очень красивые.
Дмитрий, у Вас в анкете написано что нет аэрации. Так и есть? Даже ночью не включаете?

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

ЮлияС Дмитрий, у Вас в анкете написано что нет аэрации. Так и есть? Даже ночью не включаете?
Компрессор стоит подключенным( шланги в акве ), но включил только один раз :-): я бухнул газировочки пару литров, что б посмотреть на реакцию растений на со2 :smu:sche_nie: . Но не посмотрел на объем бутылок, думал что 0,5 а в реали были литр :sh_ok: ! так два литра газировки залетело в мой аквариум :-( . растения запузыряли через минут 15, рыбы все были на верху тоже. улитки ломанулись из аквы самые первые! :hi_hi_hi: вот тогда аэрация и спасла мою банду :-): Через минут 20 нормальной продувки, все успокоились и улитки попрыгали с верху на дно :-): Так что аэрацию держу, но не включаю за ненадобностью. Растения вырабатывают кислорода более чем достаточно!

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

Всем привет! У меня тут в акве появились мааааленькие улиточки неретины :sh_ok:(правда только две штучки увидел, неделю назад) !! Но везде пишут что в аквариумах потомство не выживает! Я думал катушку занес, но сегодня достал и посмотрел, вроде неретины. через час выложу фото ( просто сейчас отдыхаю в ванной с ноутом :-): ).


  • Похожие темы