Аквариум не по уровню - критично ли?

Галерея
РИФ
Р

Вологда
97 / 8 раз

Добрый день! Запускается аквас на 180 литров (чистого объема где-то 150л.) Заполнен на 50%. Сегодня, приложил уровень и увидел небольшое отклонение - 2мм., примерно. Не опасно ли? Тумба: 6 ножек (нет регулировки, но с большой площадью); столешница - 3 см.; задняя стенка - цельная и заходит внутрь тумбы; есть подложка. Пол - ламинат с подложкой и соответственно, бетон. Думаю, что не страшно, но все же...
Фото Аквариум не по уровню - критично ли? (photo#39399)
Фото Аквариум не по уровню - критично ли? (photo#39400)
Фото Аквариум не по уровню - критично ли? (photo#39402)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Проверь заднее стекло ещё- нет ли пропеллера.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Уровень короткий,где гарантия что он показывает правильно.Как правило хорошие строители полы под ламинат выгоняют в уровень.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

DDD Как правило хорошие строители полы под ламинат выгоняют в уровень.
А хорошие столяры делают ровные тумбы? :hi_hi_hi:
РИФ, В залитом наполовину (и не только) аквариуме уровень проверяется рулеткой по расстоянию от зеркала воды до верха стекла.

РИФ
Р

Вологда
97 / 8 раз

DDD Уровень короткий,где гарантия что он показывает правильно.Как правило хорошие строители полы под ламинат выгоняют в уровень.
куплю, уровень побольше и посмотрим, что выйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ю.В. Проверь заднее стекло ещё- нет ли пропеллера.
не знаю, как толком проверять - посмотрел на глаз, вроде нормально. Прикладывал, уровень в качестве прямого отрезка - не заметил отклонений.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

РИФ не знаю, как толком проверять
Ю.В. РИФ, В залитом наполовину (и не только) аквариуме уровень проверяется рулеткой по расстоянию от зеркала воды до верха стекла.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

от зеркала воды до верха стекла
У меня примерно такой же объём уклон примерно 5 мм.Стоит пятый месяц без проблем.(У настоящих Строителей)

РИФ
Р

Вологда
97 / 8 раз

DDD У меня примерно такой же объём уклон примерно 5 мм.
померил у себя - приблизительно, 6мм.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Для самоуспокоения попробуй под четыре ножки подложить прокладки,если возможно подлесть7

РИФ
Р

Вологда
97 / 8 раз

DDD Для самоуспокоения попробуй под четыре ножки подложить прокладки,если возможно подлесть7
а как? :) сливать водичку надо. Простаивает мечта и не знаю, что делать:(

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Да и что подкладывать, из какого материала? где-то читал, что люди пластиковые карты (игральные) подкладывали.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Посмотрю, еще. Может и развернуть, попробую - поставлю по другому всю тумбу.


  • Похожие темы