Выживут ли растения без света 3 дня

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Добрый день! Мне придется уехать на 3 дня, а ходить и включать освещение растениям некому. Скажите, пожалуйста, если растения будут без освещения 3 дня с ними ничего не случится?
Из растений: Синема, Папоротник и Номафила.

Denis57
D

Московская обл., Фрязино
29 / 9 раз

Я бы посоветовал вам купить розетку с таймером. Есть механические, есть электронные. Механические дешевле. У меня весь свет на них завязан в аквариумах, очень удобно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А я позволю себе предположить, что 3 дня без света им только на пользу пойдут- от низших немного очистятся. Другой вопрос - не начнется ли кислородное голодание у рыб. Компрессор лучше оставить включенным на постоянно. Ну, или постоянная аэрация через фильтр.

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Розетку с таймером боюсь покупать, мало ли что, тем более в квартире никого не будет, так что пускай от водорослей отчистятся :hi_hi_hi:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да, розетка-таймер это страшная штука, ее нужно боятся. ))))))
Вы еще холодильник отключите, он то пострашнее будет)))

-SA-
-

Люберцы
153 / 142 раза

Metal Да, розетка-таймер это страшная штука, ее нужно боятся. ))))))
Не вижу ничего смешного. Некоторое время назад мой муж, проснувшись ночью, почувствовал запах горелой пластмассы и странный треск. Оказалось, что что-то случилось с механическим таймером. А если бы все были на даче? Так и до пожара недалеко. Сейчас поставила свет на электронные таймеры, там механики нет, может, понадёжнее будут.

PS: а вообще-то нормальные люди, оставляя квартиру без присмотра, газ и воду перекрывают, и электроприборы из розеток вынимают. Но к вам это не имеет никакого отношения, так что хихикайте дальше.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

-SA- Не вижу ничего смешного. Некоторое время назад мой муж, проснувшись ночью, почувствовал запах горелой пластмассы и странный треск. Оказалось, что что-то случилось с механическим таймером. А если бы все были на даче? Так и до пожара недалеко. Сейчас поставила свет на электронные таймеры, там механики нет, может, понадёжнее будут.
Не нужно пугать людей.
Во первых, при исправном щитке и качественных в нем пакетниках короткое замыкание приводящее к возгоранию вообще маловероятно, во вторых тогда отключайте уходя из дома ВСЕ электроприборы, включая холодильник, т.к. они ВСЕ несут опасность неисправности.

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Metal Да, розетка-таймер это страшная штука, ее нужно боятся. ))))))
Ну перестаховка еще не кому не повредила, тем более раньше я их не использовал :ps_ih:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Автор, не бойтесь, покупайте таймер и ставьте.
Таймеры стоят как минимум у 50% людей, у которых есть аквариумы и замечательно себя чувствуют.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Рома все верно написал, добавить нечего.


  • Похожие темы