Чёрный объёмный фон

Галерея
Drozofilka
D

Хабаровск
40 / 32 раза

Приветствую всех!
Представляю своё творение: чёрный объемный фон.
1. Взяла фанеру от недавно разобранного шкафа и обрезала чётко по размерам аквы. 2. Обклеила края (по сантиметру, соответственно уголкам аквы) лейкопластырем, чтобы на них не попала шпаклёвка. 3. Нанесла шпаклёвку на фанеру в свободном стиле :-). Удалила лейкопластырь. 4. Когда шпаклёвка высохла (побелела), покрасила поверхность чёрной краской. Замечу, что первые лёгкие мазки по такой неровной поверхности создавали поистине необыкновенные пейзажи. Ощутила себя художником :-) . Можно было оставить один из черно-белых вариантов, но цель была всё-таки другая - тёмный однотонный фон. 5. Краска высыхала несколько дней, и только тогда, когда я убедилась, что "картина" не пахнет, продолжила работу. По краям, которые я оставила, прилепила двухсторонний скотч, на него утеплитель для окон (т.к. шпаклевка выступает), он приподнял края, затем снова скотч, и, прицелившись, прикрепила к акве :ki_ss:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Drozofilka, спасибо.
Возможно, кто-то пожелает воспользоваться этим способом. Для них подскажите, пожалуйста, какую использовали шпаклевку и какую краску? Краска, нужна, вероятно, матовая, не блестящая?

Drozofilka
D

Хабаровск
40 / 32 раза

В шпаклёвках не разбираюсь, мне кажется, любую можно использовать. Краска, вроде, глянцевая. Лучше покупать менее токсичную.

Darkyc9l
D

Таштагол, Россия Кемеровская область
44 / 8 раз

Как я понимаю он не внутри аквариума стоит а с наружи?


  • Похожие темы