Секрет размножения попугайчиков

Samm
S

Омск
2

Привет Всем ! Я здесь новичок . У меня сын занимается рыбками - на кухне два аквариума, в одном тоже попугайчики смотрю на них уже который год, жалко по человечески, не могут потомство завести, а так стараются, при чём очень изобретательны, пробуют разные камни вычищают, всё роют ямы, в общем стараются. Но человек со своей генетикой сделал самцов стирильными - алчность верх берёт. Вопрос - насколько сильно держат в секрете тайну о размножении попугайчиков, поискал в инете - действительно ничего нет, задумался, вспомнил биологию. Возможно как у людей есть канал мочеточный и канал семенной, генетики вывели самцов с закрытым семенным каналом, может надо знать где надрезать у самцов чтоб освободить сросшийся семенной канал - небольшая операция и самец готов оплодотворять икринки. Надо посмотреть строение рыбы и как всё это у них устроено, самец большой, где-то с 1.5 ладошки, самки у нас две с ладошку, он сначало с одной дружил - видит потомства нет, эту первую выгнал - пригласил другую, опять промах, начались копания чистилища и т д, в общем жалко мне их, вот зашёл сюда, может кто поопытнее что-то расскажет. Я правда не видел как самец над икринками ходит и не видел выходит сперма или он просто имитирует, может кто-то видел как самец пытался оплодотворять, расскажет если ничего из канальца не выходило - мутноватая жидкость значит я думаю правильно! С Уважением!

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Не нужно издеваться над бедной рыбой, ничего у вас не выйдет, только рыбу замучаете до смерти (если вы не микрохирург :mi_ga_et: ).

Samm
S

Омск
2

Здравствуйте! Да Вы не волнуйтесь,, я просто рассуждаю что могли придумать генетики, и никого я резать не собираюсь ,тем более своих рыбок. Если эти генетики это сделали над одним видом рыб, то почему бы им не сделать это над всеми хорошо покупаемыми рыбками, тем самым установив полную власть над аквариумным миром-я это не исключаю. И мы можем никогда не увидеть как из икринок появляются мальки.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Samm Если эти генетики это сделали над одним видом рыб
Попугаи, или Красные попугаи Red Parrot Cichlid - рыбка, искуственно выведенная путем многократных скрещиваний. Считается, что в основе селекции лежит скрещивание двух цихлазом - Радужной и Цитроновой. Скрещивая это первоначальный гибрид с другими видами, и были получены Red Parrot Cichlid. Как и многие искусственно полученные гибриды, этот вид можно получить только следуя строго определенной последовательности. Известно, что многие и очень многие, но не все, искусственно выведенные животные (не только рыбы) - являются бесплодными. Но некоторые могут иметь потомство. И никакие генетики искусственно не лишали возможности попугаев разможаться. Дело все в том, что только при определенной последовательности и определенном видовом сочетании можно получить потомство. Такова природа этих рыбок.
Samm то почему бы им не сделать это над всеми хорошо покупаемыми рыбками
Но ведь большинство продаваемых рыбок - это или чистая видовая линия или гибриды, способные воспроизводить потомство.
Samm самым установив полную власть над аквариумным миром
Каким образом? Большинство общеизвестных рыбок разводится любителями в тысячах домашних аквариумов.


  • Похожие темы