Вывелись мальки Пельвикахромисов ( попугайчиков )

Quezakotle

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: Не сожрут ли мальков Пельвикахромисов ( попугаев )
2. Литраж/габариты аквариума: 200
3. Когда запущен аквариум: Январь 2014
4. Параметры воды: В норме
5. Рыбы в аквариуме: 5 скалярий 8-12 см, 10 крапчатых сомиков, 3 анциструса 5-7см, 6 Пельвиков( 1 пара, 3 мелких самки и 1 самец), 2 гурами самки 8см
6. Растения в аквариуме: Немного яванского мха, пара валинсерий, людвигии, кабомба, анубиас
7. Подкормка для растений: Глиняные шарики JBL
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Кварц денерле 1-2мм, 4-6 см слой, сифонка раз-два в месяц
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга натуральная (под ней гнездо попугаев) кувшин керамический, грот керамический
11. Фильтрация: Aquael Turbo 1500
12. Температура в аквариуме: 26-28
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 30%, водопровод
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление: Живой мотыль, таблетки для сомов, сухой корм в гранулах Sera, TetraMin для мальков раз в день, 6 дней в неделю, 1 разгрузочный
18. Недавние изменения: Вывелись мальки, пока родители их охраняют и выгуливают, но боюсь скаляры поедят молодь, надо ли отсаживать их(мальков) ? И как это сделать, сачком боюсь повредить их =( И отсаживать с родителями или одних? Или родители выходят и защитят молодь и не париться? Извеняюсь за кучу вопросов, просто хотелось бы выходить молодь =)

#1

Chromis

Съедят. Отсаживайте, если хотите сохранить. Можно шлангом в отсадник засосать, т.к. мальки очень маленькие. Недели через две-три ждите новых мальков, рыбки плодовиты.

#2

dankora

Chromis писал(а):Съедят.
Вообще не факт. Кого-то зазевавшегося может и съедят, а вообще через пару недель аквариум будет поделен на две части - там, где попугаи детей выгуливают, и там, где остальные имеют право плавать. Если кого и отсаживать придется - то побитых пельвиком рыбок: самцы очень агрессивные, когда дело касается безопасности их детей, невзирая на размер противника. На ночь лучше оставлять небольшой источник света рядом с аквариумом (я ночник возле бокового стекла ставила)

#3

Quezakotle

Ну они, уже акву поделили :-) сомиков выкурили с их законного лежака во мху, скалярам, которые приближались к гнзду, хвосты потрепали, только гурами догнать не могут :hi_hi_hi: А вот собратьев своих попугайских совсем загоняли, они бедолаги в углу аквы сидят в зарослях кабомбы и даже есть высунуться боятся. Так что наверное в общей акве оставлю, пока родители их караулят, а дальше если забросят пересажу :-): А они вообще долго их выгуливать\караулить будут, так чтоб по времени приблизительно соорентироваться когда вылавливать? Вывелись сегодня ночию\утром вроде как, вернее плавать стали.

#4

Chromis

Quezakotle писал(а):приблизительно соорентироваться когда вылавливать?
Чем раньше, тем больше сохранится. У меня малек плавает максимум дней пять, за это время их отлично подъедают соседи.
Но пельвики довольно интересны в поведении, как они малька выгуливают - отдельная история. Постоянно умиляюсь этому событию.

#5

Quezakotle

Да, тоже понравилось, отличные родители :-): Думаю пару дней пусть с ними погуляют, покормят, малек подрастет чуток и пересажу в подрастковый аквас :-): Спасибо за советы! :co_ol:

#6

АндрейИванов43

У меня тоже живут попугайчики. Первый выпуск мальков сожрали, несмотря на охрану родителей. На второй раз отсадил. И нормально, выжили. СОВЕТУЮ ОТСАДИТЬ!

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение