Морская галька и золотушка

Lisenok27
L

Россия, г. Москва
95 / 6 раз

Здравствуйте. Подскажите, можно ли использовать морскую гальку (фракция 4-6) для золотушки?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Lisenok27 можно ли использовать морскую гальку (фракция 4-6) для золотушки?
Для золотых рыбок лучше выбрать фракцию покрупнее - от 6 до 10 мм, т.к. эти рыбки имеют обыкновение заглатывать камешки, частички грунта, и самый подходящий размер, можно сказать, "любимый" - у этих рыбок - 3-6 мм.

Если не планируете живые растения, то морская или речная галька - все равно, но для аквариума с живыми растениями морская нежелательна - скорее всего будет повышать жесткость.
Хотя редко кто совмещает золотых рыбок и обильную живую растительность.

Lisenok27
L

Россия, г. Москва
95 / 6 раз

Вы знаете, мой рыб хищник. Не любит он растительность. Если только вырывать их будет? Да и то вряд-ли. Не фанат он этого. Как свинка не роет.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А можно разбавить чем-то гальку для растений? Жалко выбрасывать.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Lisenok27 мой рыб хищник.
Lisenok27 Не любит он растительность.
Хищник - это не тот, кто кушает растительность. Тот, кто кушает растительность - травоядный.
Караси - они всеядные, и травку, и улиток, и мальков - всех загребут, что попадет.

Lisenok27
L

Россия, г. Москва
95 / 6 раз

Я знаю кто такой хищник :hi_hi_hi: , поэтому и говорю, что он не любит растительность. Сколько я его не кормила всякой травой он помусолит и выплевывает, а иногда и вообще отказывается это есть. Очень любит мотыль.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Lisenok27 Сколько я его не кормила всякой травой он помусолит и выплевывает, а иногда и вообще отказывается это есть. Очень любит мотыль
Это нормально. В чистом виде траву караси не едят. А вот помусолить, потрепать, разорвать, что-то съесть, а что-то выплюнуть - это их стихия. Мотыля любая рыба любит. Лакомство.
Почему, собственно, золотухи любят мелкие камешки?
В природе большой процент в их кормовой базе состоит из моллюсков - улиток. И для лучшего перетирания, измельчения этих раковин в пищеварительном тракте нужны камушки, но мелкие, как песок, а золотухи от жадности хватают все подряд и обсасывают, иногда заглатывая и давясь.

Lisenok27
L

Россия, г. Москва
95 / 6 раз

:-) О, да!!!! Сто раз у него изо рта камни вынимала.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вот вы говорите кормовая база состоит из улиток. А есть ли специальные кормовые улитки? Ну как мотыль, для корма.

Ёшка
Ё

Киев, Академгородок
159 / 120 раз

катушки с придавленной раковиной -любимое лакомство многих рыб

Lisenok27
L

Россия, г. Москва
95 / 6 раз

Спасибо. Попробую


  • Похожие темы