Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

Лёва

Ссылки вставлять не умею, напишите Лолите в личку она вам выдаст.
Болик

а на сколько раз хватает капельных тестов??? :smu:sche_nie:
Михаил

По моему мнению лучше иметь такие тесты: pH, kH, gH, NO2, NO3, NH3/NH4. Сам пользуюсь тестами Sera - очень ими недоволен ( они очень неточные). Тест полоски еще менее точные - они подойдут для экспрессанализа, но не для постоянной проверки и контроля. Для себя решил, что лучше брать капельные тесты API или JBL. Вот жду когда в продаже появится набор от API.
Лёва

На коробочках написано сколько раз, у меня нитраты 100раз, нитриты 80раз.
Metal

быстрее срок годности пройдет, чем вы успеете их потратить.
Болик

шикарно
Metal

чего здесь шикарного, срок годности нилповских тестов не нитриты, нитраты и аммиак всего 3 месяца со дня вскрытия реактивов.
Михаил

Metal писал(а):чего здесь шикарного, срок годности нилповских тестов не нитриты, нитраты и аммиак всего 3 месяца со дня вскрытия реактивов.
вот это уже далеко не гуд :-(
Инди

Скажу в защиту тестовых полосок пару слов. Если у Вас общий аквариум, нужно провести несколько тестов, большая точность которых Вам в принципе не нужна, то тестовые полоски просто отличный вариант.
Возьмём пример. У Вас общий аквариум с неприхотливыми растениями, предположим валиснерия, криптокарина, людвигия. Рыбки тоже не особо прихотливые: меченосцы, моллинезии, анциструс, коридорасы.
Какая Вам скажите разница, если тест покажет РН не 7.5, а 7 или наоборот
GH покажет не 10, а 15 или наоборот
КН покажет 5 или 10 или наоборот
Нитраты покажет 20 вместо 30 или наоборот
Нитриты и аммоний если тестами определяется, то это нужно сразу меры принимать при любых показаниях тестовых полосок.
Да, показания неточные, но погоду эта неточность не делает никакой. Все тесты Вы сделаете за 1 минуту, а с капельными буде минут 10-15 копаться.
Вот если Вы пытаетесь нерестить рыбок или выращиваете нежные растения, тогда это другой вопрос. Там важна точность и нужно следить за стабильностью.
MerMaid

А если допустим у меня из растений эхинодорус, правда хочу еще парочку не прихотливых, из рыб: скалярии мраморные, гурами мраморные, сомик платидорас(хочу еще барбусят) то какой тест мне подходит больше: капельный или тесты полоски? :du_ma_et:
ЯНая

Спасибо Indi ! А то у меня вопрос сейчас решается, тесты надо покупать. А у меня аквариум как раз такой как вы описали, значит я смогу вполне обойтись тест полосками, так сказать с экономить. :smu:sche_nie:


Тема разделена. Продолжение обсуждения тут: viewtopic.php?f=17&t=985&p=12482#p12376
alex7806
Наталья

Сегодня хотела купить капельные тесты на нитраты и нитриты и столкнулась с такой проблемой... В наличии только фирмы Тетра, но это еще ничего... Проблема в том, что там нигде не указан срок годности :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: только дата выпуска (04.03.07) а сколько годен нигде не указано :cry_ing: Вместе с продавцом (продавец был удивлен не меньше меня ;;-))) ) повскрывали разные упаковки и нигде не нашли :-(
Может кто подскажет сколько хранятся такие тесты?

И еще, на нитриты в наличии нет, имеет смысл купить только нитраты?
Вложения
такой тест хотела купить - фото#1187
Nikolaykz

Студентка писал(а):Сегодня хотела купить капельные тесты на нитраты и нитриты и столкнулась с такой проблемой... В наличии только фирмы Тетра, но это еще ничего... Проблема в том, что там нигде не указан срок годности :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: только дата выпуска (04.03.07) а сколько годен нигде не указано :cry_ing: Вместе с продавцом (продавец был удивлен не меньше меня ;;-))) ) повскрывали разные упаковки и нигде не нашли :-(
Может кто подскажет сколько хранятся такие тесты?

И еще, на нитриты в наличии нет, имеет смысл купить только нитраты?
http://cgi.ebay.com/TETRA-LABORETT-TEST ... ingPayment
Я выписывал себе такие тесты.Могу сравнивать только с серовскими.Тетра мне больше понравились,и цена у этих тестов вполне даже нормальная.В РФ даже на 2 фунта дешевле чем в Казахстан.
Наталья

Цена действительно невелика, но меня волнует другое... Почему не указан срок годности :cry_ing: не знаю можно покупать или нет :nez-nayu:
Сколько годны закрытые флаконы и сколько можно пользоваться после вскрытия?
Алекс

Я пользуюсь пока не кончатся :smu:sche_nie: :-)
Но в основном везде пишут до 18-ти месяцев :-):
Наталья

alex7806 писал(а):Но в основном везде пишут до 18-ти месяцев :-):
Это закрытый флакон?

Просто там дата изготовления три года назад :-( наверное не стоит все же брать, тем более, что завтра все равно на кондрашку ехать придется, там и куплю :-):

Аквариум не встал на предусмотренное для него место :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: поеду экстренно тумбу новую покупать под него... Сплошные расходы :cry_ing:
Metal

Там должен быть цифренно буквенный код, по нему определяют срок годности.
Наталья

Metal писал(а):Там должен быть цифренно буквенный код, по нему определяют срок годности.
Код есть, только продавцы по нему ничего определить не смогли ;;-))) а уж я тем более :-(
Metal

Напиши его, а я определю.
Наталья

Metal писал(а):Напиши его, а я определю.
Так тест остался в магазине :-( а код я не догадалась переписать :-( я не рискнула купить без срока годности...
Завтра постараюсь переписать...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение