Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

olinca

Тут уже поднимался вопрос о том, сколько хранить тесты НИЛПА после вскрытия, а у меня с ними вот какая ситуация. Они были вскрыты примерно пол года назад (дата производства - март 2012 года), после чего более или менее активно использовались, хранились в коробочках в "рыбной" тумбочке. И вот решила сегодня померить азотистые, а тесты на нИтрит и нитрАт... ээээ... как бы отстоялись. Т.е. в баночках осадок. Взболтала, осадок перемешался с остальной жидкостью, но если раньше цвет растворов был чуть розоватый, а сами растворы были прозрачными, то теперь они мутные и фиолетовые. Замеры всё-таки провела такими тестами - как будто действуют (наитратный тест постепенно изменил окраску до ярко розовой - 40 мг/л, нитритный остался прозрачным - 0). Можно ли верить результатам? :ny_tik: остальные тесты выглядят абсолютно нормально, тест на аммоний-аммиак показал ноль.

#261

Sicurezza

На сайте ЖВ, где я покупала эти тесты, про нитриты написано "Срок годности: в закрытом виде можно хранить один год, после вскрытия годен в течении 3-х месяцев."

#262

Katty_

А у меня в тестах Нилпа вложена такая бумажка :
Вложения
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты (photo#31368)

#263

olinca

Ничего себе разногласия :-): Видимо, придётся проверять, как было описано чуть выше :-) стандартный раствор и вперёд :ps_ih:

#264

Metal

Индикатор то работает, но из за черного осадка его не разглядеть)))

#265

olinca

После взбалтывания в баночке получилась достаточно однородная и стабильная суспензия. В принципе, все цвета различимы и соответствуют шкале.

#266

KOLXOZnik

Есть возможность купить МедЭкоТест. Кто-нибудь сталкивался? В общем не дешевые, может проще купить тот-же JBL?

#267

Rus31ruS

Кто нибудь юзал тесты фирмы Птеро? Стоит брать или........?

#268

Metal

Я пользовал, но старые партии, там было много недочетов. Возможно все проблемы устранены.
Вот только где вы их брать собираетесь? Их нет в России.

#269

Rus31ruS

Белгород граница 80 км до Хрькова :-)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Максилаборатория Ptero для измерения рН, GH, KH, NO3, PO4, NO2, NH3/4 в аквариуме всего лишь 800р.

#270


  • Похожие темы