Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты (страница 33)

Галерея
L
Leta

Ярославль
334 / 64 раза

Не нашла я нилпы, купила рН тетровский, NO2 prodac, и на пробу пару тест полосок JBL (что то все в магазине разобрали).
Капельные конечно удобно :-): Пока моя банка только рождается показатели рН 8.0, NO2 вроде почти 0. Проверю после подсадки глины через пару дней.
M
MoskitoS

Москва
290 / 152 раза

NO2 не может быть ноль. Фраза вроде почти ноль некорректна. При старте он должен быть в районе 0,2 и в течении первой недели упасть до 0.1-0.05 если рыб сразу не будете сажать. Ну у меня так было)))
d
dbender

Смоленск
56 / 5 раз

Илья84 нарисовано даже сколько черпать порошка!
:-)
L
Leta

Ярославль
334 / 64 раза

MoskitoS NO2 не может быть ноль. Фраза вроде почти ноль некорректна. При старте он должен быть в районе 0,2 и в течении первой недели упасть до 0.1-0.05 если рыб сразу не будете сажать. Ну у меня так было)))
Я неправильно наверное сказала, она не 0 а похоже на 0,2 (или даже среднее) :-):
Нет рыбы будут через неделю, так что пока стоит банка с растениями.

Меня рН смущает больше, не много 8,0?
M
MoskitoS

Москва
290 / 152 раза

Ну я знаю тех у кого больше и тех у кого меньше. Думаю после запуска снизиться до 7.8 если ничего нет в аквариуме что повышает PH.
L
Leta

Ярославль
334 / 64 раза

Нет вроде нету, грунт проверяла он нейтральный. Проверю через пару дней
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Хочу приобрести тест на определение фосфатов.Какой лучше выбрать JBL или AQUAYER? Надо чтобы легче читался и точнее.
M
MoskitoS

Москва
290 / 152 раза

Я за JBL. Пользуюсь только ими очень доволен всем. В сторону других даже не смотрю. У меня вообще все JBL))) ИМХО.
d
dicson

Санкт-Петербург
108 / 59 раз

Чувствительный тест от Ермолаева я ниасилил. Во первых - дерьмовая лопатка. Во вторых - шкала. Невозможно нормально цвет сопоставить. Показывал жене,её подруге - у нас троих,у всех,разный результат. Ну и в завершении - жидкость сильно меняет цвет со временем. 10 минут,15 минут,20 минут - и разница в показаниях в разы.
С тестом от JBL всё отлично. Но дорого конечно :-):
M
MoskitoS

Москва
290 / 152 раза

Да уж не дешево...

  • Похожие темы