Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты (страница 5)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Буду ждать.
Код состоит из 4 цифр и 2 букв, тоесть сначала 2 цифры потом 2 буквы и опять 2 цифры.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Купила сегодня тесты на нитраты и нитриты (Нилпа) протестировала воду в трех аквариумах:
1. нитраты 30 нитриты 0.05 в этом живности нет, только улитки и растения...
2. нитраты 10 нитриты 0 это только запущенный....
3. нитраты 40 нитриты 0,2 этот запущен давно в нем живут золотухи...

Где результат хороший, а где плохой?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Хороший где 0 и то и то.
Нитриты - недостаточность фильтрации.
Нитраты - недостаточность подмен.


1. Улиток много? Фильтр есть?
2. Если б нитраты были 0 - было б идеально. Странно что они вообще присутствуют. Этот замер сразу после заливки?
3. мало фильтрации, мало подмен.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Я тогда не поняла... Почему в моем аквариуме такие показатели :du_ma_et: там только трава и несколько меланий (около десятка, но все мелкие)... Запущен 6 марта... Правда густо засажен растениями... Фильтр фан мини работает круглосуточно, температура 23 градуса...
И как туда рыб селить, если там изначально все плохо :cry_ing:
Пойду померяю в водопроводе...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Трава в нем не гниет? Отмершей не много?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Померяла в водопроводе... нитриты 0,05 (так же, как у меня в банке, примерно посередине между 0 и 0,1) нитраты почти 5 (немного бледнее, чем фон, но цвет все равно не белый)...
Значит нитриты из водопровода, а вот откуда берутся нитраты? :cry_ing:

Пока судить сложно, но есть немного... Некоторые листья становятся прозрачными, но глобально сгнить ничего еще не успело, т.к. посажено все только позавчера...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Забавно.
Вы не на Нарвской? Или за городом?

В других местах такого просто не может быть. Это 100%.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Я в Колпино... Смотрела табличку (вы где-то ссылку давали) у нас не хуже, чем у других показатели :nez-nayu:
Чего делать-то? Если продолжится в том же духе, но никакой рыбы я завести вообще не смогу :cry_ing:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Но у меня же живут :-) ,вода с орловских ключей,сплошной известняк.Тестиривать даже не хочу :ps_ih: .
Запустил бактерий.Пока полет нормальный.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

И у меня гуппехи не один год прожили... Тока я гуппех не хочу больше... А у вас вроде цихлиды, может им нравится :nez-nayu:
К тому же известняк это наверное жесткость :nez-nayu: а у меня нитраты шкалят в пустом аквариуме :cry_ing:

Два других это соседкины... Последний с золотухами, там все понятно... Я ей сказала, чтобы воду меняла почаще...
А второй она только запустила и посадила туда моих гуппех, кстати уже один самец у нее умер :cry_ing: непонятно почему... Я предполагаю, что запуск был неправильный...
Но опять же непонятно у нее нитраты 10 нитриты 0 а у меня нитраты 30 нитриты 0.05 ерунда какая-то :du_ma_et: воду-то мы из одного крана берем и мерили моими тестами...


  • Похожие темы