Анциструс не чистит стенки

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

Маленький золотистый анциструс 3 см не чистит стекла. Когда был меньше и сидел в старом аквариуме, то чистил стенки без остановки. Как переехал в новый аквариум, вот уже почти месяц ни разу не видела его на стенках, в основном гложет корягу или сидит на крупных камнях на дне. А стенки уже мутные, буду чистить. Пишут, что если есть анциструс, то стенки чистить не приходится, а у меня анциструс мышей не ловит.
Почему он себя так нестандартно ведет?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ольга Ч. Пишут, что если есть анциструс, то стенки чистить не приходится,
Кто пишет, продавцы анциструсов? Не верьте, анцику нужна как раз коряга. А чистые стекла это сказки.

Ёшка
Ё

Киев, Академгородок
159 / 120 раз

Smelov А чистые стекла это сказки.
это не сказка, а обязанность аквариумиста :-), остальные жители могут только помочь

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

пошла чистить... развела лодырей :-)

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Кормите много. Дайте рыбам попоститься недельку , тогда и стёкла шкрябать начнут.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

финн Дайте рыбам попоститься недельку
Ну ну, моя троица никакой подкормки сроду не видела (кроме коряги), на стёклах или декоре их можно увидеть крайне редко. :-):
Таблетки подкидываются каждый день кормушкой (рондоматик), но грызут их исключительно боции, анцики на них даже и не смотрят.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

При обилии другого питания, особенно деревяшек, стекла особо чистить не будет. С переводом в другой аквариум нашел обильную кормовую базу.

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

спасибо всем. Попробую устроить разгрузочный день и понаблюдаю. В старом аквариуме не было коряги. Убрать ее может или она им жизненно необходима?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ольга Ч. она им жизненно необходима?
Не жизненно, но нужна.


  • Похожие темы