Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Roman

Milisa писал(а): то турбо справляется лучше с мех.очисткой?
В штатном исполнении - хуже. При замене губки на правильную - лучше.
По сути любая головка нужной мощности с нужной губкой лучше, чем готовый фильтр нужной мощности, форма которого ограничивает размер применяемых губок.

#1001

Roman

Stasson писал(а): Стандартные более мелкопористые губки для него есть?
Стандартных специально для него - нет. Просто подходящие губки - есть.

#1002

Ladik

по турбо 1000 интересуюсь
Roman писал(а): надо заменить штатную губку на более мелкопористую.
Roman писал(а): Стандартных специально для него - нет. Просто подходящие губки - есть.
С самого начала губка мне казалась слишком крупнопористой и мысль заменить живет.
Про подходящие можно поподробнее? Или мне не попалось пока ничего подходящего, или не туда смотрю, не там ищу.

#1003

AndreBens

Ladik, губки на Озоне https://www.ozon.ru/context/detail/id/139580455/ а еще были подходящие круглые там. Также смотрите на сайте Сималэнд.

#1004

Milisa

AndreBens писал(а): Ladik, губки на Озоне https://www.ozon.ru/context/detail/id/139580455/ а еще были подходящие круглые там. Также смотрите на сайте Сималэнд.
Спасибо за ссылку, а разбираться с размером пор на глаз? Просто в описании ничего не указано

#1005

Roman

Ladik писал(а): Про подходящие можно поподробнее?
Вам нужна среднепористая максимального размера: Крупнопористая, среднепористая или мелкопористая губка для фильтра?
К сожалению, большинство губок - китайский нонейм, поэтому не могу дать конкретного названия. Я беру в акваимпексе (но там минималка заказа 5000) или на птичке.
Milisa писал(а): а разбираться с размером пор на глаз?
Да.
Milisa писал(а): Просто в описании ничего не указано
И нигде не будет, а если будет, то велика вероятность, что некорректно будет указано. :-):

#1006

AndreBens

Milisa, это годные губки со средними порами. На турбо 1000 и 500 у меня работают сейчас круглые 17 см длиной. Квадратные эффективней будут на 1000.

#1007

Milisa

Roman писал(а):
В штатном исполнении - хуже. При замене губки на правильную - лучше.
По сути любая головка нужной мощности с нужной губкой лучше, чем готовый фильтр нужной мощности, форма которого ограничивает размер применяемых губок.
Роман, тут меня что то осенило...получается что оптимально купить помпу Aquael Circulator 1000 и прицепить на него губку нужной пористости! И не переплачивать за стаканы, колбочки, бионаполнитель и пр. Так? Или не так? :smu:sche_nie:

#1008

Roman

Milisa писал(а): Так? Или не так?
Ес-но так.

#1009

bosmat

:du_ma_et: Сегодня четыре фильтра пришло, с штекером США, воткнул в переходник, не работает :nez-nayu: , во все остальные разъемы в другие фильтра, тот же результат. Решил прозвонить, цешка молчит, думал на продавца на "ехать", спасибо нашел второй переходник (где что то проблескнуло в сознание, какая та измена :-) ) все работает. Почему не прозванивается обмотка?

#1010


  • Похожие темы