Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Игорь Н.
Участник
34 5
Коломна

Сообщение Игорь Н. » 24 апр 2019, 17:24

Вчера демонтировал фильтр Джувел.Могу продать если что.
Ya_P
Участник
63 52
Реутов

Сообщение Ya_P » 06 май 2019, 20:21

В связи с изменениями в аквариумном хозяйстве стал обладателем еще и двух Aquael Turbo 1000. Хожу и вслушиваюсь теперь, а работают ли они вообще? Очень тихие, несмотря на размеры и мощность. Может быть кому-то поможет при выборе.
А вот 2000-я модель ожидаемо слышна. Но, при этом, скорее шум работы, нежели низкочастотный гул передаваемый на стекло и тумбу. Ужас, конечно, но не УЖАС-УЖАС!! :-):
Игорь Н.
Участник
34 5
Коломна

Сообщение Игорь Н. » 24 май 2019, 11:36

Наталья писал(а):Источник цитаты Купила в маленький аквариум фильтр Ресун MAGI-200 (200 л/ч)...
Мне понравилось, что там есть дополнительная камера, я туда коралловую крошку насыпала... И флейта в комлекте :co_ol: и цена низкая... И по размеру меньше, чем фан мини... И крепится гораздо лучше фана...
Все бы ничего, да там нет регулировки силы потока :ny_tik: в итоге течение в 30 литрах получилось приличное, даже при условии флейты :cry_ing: Я уже и флейту в стенку направила, но все равно кажется, что сильновато течение :-(
В этом аквариуме просто одолели водоросли, черная борода и зеленые :cry_ing:
Вот теперь не знаю чего и делать... С Фан мини такого течения не было... Но фильтрует хорошо вроде (нитриты, нитраты в норме)...
Пользуюсь им только три дня... Чего делать? Посмотреть чего дальше будет или идти в магазин за акваэлем?
Черная борода очень любит постоянный принос потоком питательных веществ Чему способствует сильное течение.

Вернуться в «Аквариумное оборудование»