Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Игорь Н.

#1061

Игорь Н.

Это была ссылка на фильтр Джувел.

#1062

Игорь Н.

Вчера демонтировал фильтр Джувел.Могу продать если что.

#1063

Ya_P

В связи с изменениями в аквариумном хозяйстве стал обладателем еще и двух Aquael Turbo 1000. Хожу и вслушиваюсь теперь, а работают ли они вообще? Очень тихие, несмотря на размеры и мощность. Может быть кому-то поможет при выборе.
А вот 2000-я модель ожидаемо слышна. Но, при этом, скорее шум работы, нежели низкочастотный гул передаваемый на стекло и тумбу. Ужас, конечно, но не УЖАС-УЖАС!! :-):

#1064

Roman

#1065

Игорь Н.

Наталья писал(а): Купила в маленький аквариум фильтр Ресун MAGI-200 (200 л/ч)...
Мне понравилось, что там есть дополнительная камера, я туда коралловую крошку насыпала... И флейта в комлекте :co_ol: и цена низкая... И по размеру меньше, чем фан мини... И крепится гораздо лучше фана...
Все бы ничего, да там нет регулировки силы потока :ny_tik: в итоге течение в 30 литрах получилось приличное, даже при условии флейты :cry_ing: Я уже и флейту в стенку направила, но все равно кажется, что сильновато течение :-(
В этом аквариуме просто одолели водоросли, черная борода и зеленые :cry_ing:
Вот теперь не знаю чего и делать... С Фан мини такого течения не было... Но фильтрует хорошо вроде (нитриты, нитраты в норме)...
Пользуюсь им только три дня... Чего делать? Посмотреть чего дальше будет или идти в магазин за акваэлем?
Черная борода очень любит постоянный принос потоком питательных веществ Чему способствует сильное течение.

#1066

Naughtyimpus

Приветствую! Ветку прочёл полностью, но исчерпывающего ответа всё же не нашёл. Рассчитываю на помощь коллег, через чьи руки прошло много фильтров. Банка 1250х450х450, пока сухая, за вычетом грунта объём будет литров 210-220. Планируется плотный травник с хорошим светом и СО2, голов 50-70 родостомусов или чего-то в этом духе и черри. Понимаю, что просится внешний фильтр, но пока не готов по соображениям безопасности - 7 этаж, могу отсутствовать по 2-3 недели. Думаю в сторону Circulator 1000-1500 с большой губкой. Какой брать на такую длину и объём банки? Может лучше взять 2 послабее, чтобы не устраивать в акве стремнину, и разнести их в разные концы банки? Или наоборот - поставить Circulator 2000 с флейтой?

#1067

Roman

Naughtyimpus писал(а): Думаю в сторону Circulator 1000-1500 с большой губкой
1500 с большой губкой + длинная флейта.

#1068

shok

Roman писал(а): 1500 с большой губкой + длинная флейта.
А почему не 2000й ?
Naughtyimpus писал(а): Планируется плотный травник
Naughtyimpus писал(а): Планируется
Ключевое слово на мой взгляд.
По цене 1500 и 2000 не слишком большая разница.

#1069

Naughtyimpus

Ну да, всё только планируется. Тщательно. Банка готова, тумба на подходе, свет едет из Украины. Разница в прайсе Circulator 1500/2000 не стоит даже упоминания, если учесть, что я готов взять и внешний фильтр JBL, к примеру, но не готов делать ремонт в квартирах соседей снизу. Так есть смысл брать 2000 или следует ограничиться 1500? Я не видел в живую работы этих помп и возможности посмотреть не будет - беру в интернет-лабазе, потому так дотошно и подхожу к вопросу: ну как она мне всю почвопокровку сдует, несмотря на флейту?!

#1070