Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 108)

Галерея
N
Naughtyimpus

Йошкар-Ола
3

Роман был лаконичен, но ответил по делу. Для банки приведённых выше пропорций 1500 циркулятор - наверное потолок в плане мощности, и флейта должна быть действительно ДЛИННОЙ. 2 стандартных набора акваэлевских флейт не позволяют открыть регулятор потока на максимум, без гарантированного шторма в аквариуме. При этом, в дальнем, от головы помпы, конце банки, есть застойный участок, буду наращивать длину флейты. Благодарю за совет, Роман!
m
mcflyspb

СПб
1033 / 301 раз

Добрый день!
Использую aquael unifilter 500 в 100 литрах уже 5 лет. Всем устраивает, кроме небольшого шума. Точно не знаю, было ли так изначально, или это следствие износа. Пробовал крепить фильтр на стенке аквы, класть на дно, чистил внутренности. Все равно шум не проходит. Есть желание что-то иное попробовать и найти тихий фильтр. Что можете порекомендовать?
Требования: внутренний, производительность - около 500 л/ч, без аэрации, внешняя губка совместимая с креветками (вишни).
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

mcflyspb aquael unifilter 500
mcflyspb внешняя губка совместимая с креветками
У унифильтров не внешняя губка, это корпусной фильтр. :nez-nayu:

А так вам подойдет циркулятор 500 и любая губка на выбор. Все 500-е что у меня были - бесшумные.
Но как и любой девайс подобного характера через год-два-три или более могут начать слегка шуметь.
С
Сергей СН

Москва
1266 / 879 раз

Naughtyimpus Может лучше взять 2 послабее, чтобы не устраивать в акве стремнину, и разнести их в разные концы банки?
Псевдориф - бестравник 180 литров (Max)
ИМХО. За год и 9 месяцев ... Может дать Дельный совет ... :ps_ih: :co_ol:
A
ALexYF

Москва
70 / 71 раз

Игорь Н. Вчера демонтировал фильтр Джувел.Могу продать если что.
Никогда не понимал мотивации людей делающих это. Чем он вам не нравится?
G
GalinaT

Москва
121 / 49 раз

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой фильтр выбрать в аквариум 30л травник с питательнвм грунтом, из населения - 10 расбор Хенгеля и креветки вишни и пара Аманок. Склоняюсь ко внутреннему, но буду рада выслушать любые мнения!
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

К рюкзачкам присмотритесь. Если из внутренних, то для травника Фан мини вполне хватит.
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

GalinaT Подскажите, пожалуйста, какой фильтр выбрать в аквариум 30л травник с питательнвм грунтом
GalinaT Склоняюсь ко внутреннему
ИМХО:
1. Если есть место между банкой и стеной и дизайн важнее внутри банки, чем снаружи банки, то акваэль FZN1 или 2 (рюкзаки) с губкой префильтром на заборник (креветки), (хотя я бы FZN3 вбабахал из любви к большому объему фильтроматериала для малых объемов, но это мои тараканы).
2. Если есть готовность поставить фильтр внутрь объема, то Акваэль PAT mini (внутренний фильтр) с заменой родной губки на мелкопористую и большего объема (стоит такая штука в карантиннике).
3. Если нужен очень тихий (в спальне у изголовья) - то Деннерле нано клин экфильтр ХL, но с насадкой, бэйби, иначе креветки будут внутри :-), но это недешево.
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Max (хотя я бы FZN3 вбабахал из любви к большому объему фильтроматериала для малых объемов, но это мои тараканы).
:a_g_a: и мои.
Max Акваэль PAT mini
Такими просто не пользовался, но отзывы читал. :co_ol: .
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

А из" Китайцев" кто какими пользовался, чтобы тихие и хотя-бы более или менее надёжные?

  • Похожие темы