Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

wolfen

shok писал(а): А из" Китайцев"
Я такой гоняю, низ переделан под губку, на ось шайбочку ставил :co_ol:
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#118341)

#1081

bosmat

Внутренний фильтр Xilong XL-777
но два штуки так и не заработали после длительного лежания :nez-nayu:

#1082

serg_42

bosmat писал(а): но два штуки так и не заработали после длительного лежания
А если смазать и пальцем импеллер толкнуть?

#1083

bosmat

serg_42 писал(а): А если смазать и пальцем импеллер толкнуть?
Сдохли совсем, и крутил и вертел :nez-nayu: , никакого магнитного поля.прозвонить нет возможности? я и омы и килоомы и мегаомы ставил везде ноль.

#1084

ll-vladimir-ll

bosmat писал(а): я и омы и килоомы и мегаомы ставил везде ноль.
в смысле обрыв? Тогда надо найти где обрыв, может это в проводе или в вилке, тогда просто заменить их, а вот если в обмотке то тут видимо ничего не сделаешь...

#1085

GalinaT

Max писал(а): креветки
А префильтр с губкой не портит дизайн внутри? Я хочу сказать, если все равно внутри должна быть губка, может, лучше внутренний фильтр? Чтобы можно было придвинуть аквариум поближе к стене.

Подскажите, пожалуйста, чем отличается FAN mini от PAT mini? Фото я видела, а по работе?

#1086

yulia211

GalinaT, фан мини со стаканом, пат без стакана. У меня фан пат и для креветочника он супер. В креветочнике все равно стакан снимать придется, а то туда мелочь креветок будет попадать. У меня в рачатнике он стоит.

#1087

GalinaT

yulia211, то есть если снять стакан, то будут одинаковые?

#1088

yulia211

GalinaT, ну не прям совсем, регулировка потока по разному сделана и штырь для губки у фана узкая, у пата трубка . А так в принципе одинаковые. Мне пат нравится больше, да и губки все продаются с круглыми дырками.

#1089

ll-vladimir-ll

GalinaT писал(а): если все равно внутри должна быть губка
внутри не должна, нужны меры, что бы в фильтр не засосало жильцов (например молодь креветок) и самое простое надеть на заборник губку, но она заметно меньше губки для фильтрации, но можно использовать и мелкую сетку наример. А вообще губка нужна для фильтрации взвешенных частиц (на механику) и для расселения бактерий азотного цикла (на биологию), а будет она внутри аквариума или снаружи в этом смысле не важно.

#1090


  • Похожие темы