Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

bosmat

Тата_М писал(а): А Акваэль фан 3 не подойдёт?
пойдет. плюс
Тата_М писал(а): Акваэля турбо губка открытая.
нормально, привыкнете, объем больше рабочей поверхности да и еще с био загрузкой :co_ol: с вашими попугаями что и надо.
Тата_М писал(а): Китайцы" какой фирмы (название)?
их много, так более менее :-): ну хотя бы из недорогих SeaStar ,I-BUS , и т д

#1121

Max

Тата_М писал(а): у Акваэля турбо губка открытая. Мне это не очень нравится визуально.. Хотелось бы губку спрятать в корпус фильтра..
открытая губка это хорошо, т к через какое-то время захочется ее поменять на другую, большего размера, а в бокс у турбо добавлять по-необходимости разные фильтрматериалы. И обслуживать открытую губку удобнее. А маскировать фильтр в растениях, или за декором, что в корпусе, что без корпуса....

#1122

Тата_М

Спасибо!
Я правильно, поняла, что для моего аквариума правильнее выбрать Акваэль турбо с производительностью 1000 л/ч

#1123

bosmat

если по цене подходит, то да.

#1124

rapMoHucT

Привет братцы )) давно не был здесь . Помогите определиться с внутренним . Банка на 150 , внешний фильтр Тетра 800. Терзают сомнения что брать. внешний фильтр заточен на био. А внутри 💩 бывает многовато ибо бывает что раз в 2 недели убираюсь. Хотелось что-то по эстетичней ,но вся эстетика закрывает губку пластиком, может помпу и губку взять?

#1125

Roman

rapMoHucT писал(а): может помпу и губку взять?
Циркулятор 1000ый с губкой. Закрывается декором.

#1126

rapMoHucT

Акваэль турбо 500 пойдёт?

#1127

5flex

Спасибо, Роман.

Хорошо, по вашему мнению, что из акваэля наиболее подойдет под те нужды, о которых я написал. Скажем так, лично Вы, чтобы себе взяли? (Внешники не рассматриваем, считая, что их в природе нет)

#1128

Roman

5flex писал(а): Хорошо, по вашему мнению
Я уже многие годы ставлю на все без исключения объекты Акваэль Фан (если нужна закрытая губка) или Акваэль турбо/циркулятор если можно открытую губку или нужен контейнер.
Лучше фанов по моему мнению исходя из соотношения "качество фильтрации-цена" пока ничего не придумали. Да и вряд ли придумают. Вот здесь описаны причины: Внутренние фильтры Тетра (Tetratec in 400, 600, 800, 1000 Plus)

По цифре модели выбор сложнее, т.к. зависит от объема, количества рыб и наличия растений. Но уменьшить ток воды регулятором всегда проще, чем купить более мощный фильтр.

В аквариумы от 60 литров я бы рекомендовал фан-3.

#1129

Надежда-аквафэн

Добрый вечер! Выбираю внутренний фильтр на аквариум 53л, 50*45*25. Растения есть (пока немного, запущен меньше месяца, но планирую досадить), рыб 6мечей, 10данио рерио гло, 3 тернеции гло. 3креветки, 4улитки (билайны и неретины). Выбираю из акваэлей турбо или фан. Судя предыдущим записям сделала вывод, что турбо лучше по функционалу. Тогда вопрос - в открытую губку фильтра из моих товарищей никого не засосёт? 😳
И так понимаю лучше брать мощнее, если фан - то 2, если турбо, то 500? Помогите советом, я пока чайник в этой теме. Какой лучше купить?

#1130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение