Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Roman

Protoshpok писал(а): Хочу поставить AQUAEL Турбо 2000. Этого хватит на такой обьем?
Да, но придется ставить флейту, иначе всё сдует.
Protoshpok писал(а): Или может пару фан 3 поставить?
На 400 литров вообще не вариант.

#821

Protoshpok

Roman писал(а): Protoshpok писал(а):
Qr Bbpost Хочу поставить AQUAEL Турбо 2000. Этого хватит на такой обьем?
Да, но придется ставить флейту, иначе всё сдует.
Protoshpok писал(а):
Qr Bbpost Или может пару фан 3 поставить?
На 400 литров вообще не вариант.
Спасибо.
Почитал тут форум. Я так понимаю контейнер с керамикой не эффективен вообще, т.к. слишком мал обьем фильтрующего материала. Можно туда что то другое положить? Чтоб пользу приносило.

#822

Roman

Protoshpok писал(а): Я так понимаю контейнер с керамикой не эффективен вообще, т.к. слишком мал обьем фильтрующего материала.
Во внутреннике - да.
Protoshpok писал(а): Можно туда что то другое положить? Чтоб пользу приносило.
Пользу может принести, например, коралловая крошка, если у вас низкий пш.

На самом деле не очень понимаю, почему на 400 литровый травник подбирается именно внутренний фильтр? Там намного эффективнее будет внешний фильтр с грубым префильтром.

#823

Protoshpok

Roman писал(а): На самом деле не очень понимаю, почему на 400 литровый травник подбирается именно внутренний фильтр? Там намного эффективнее будет внешний фильтр с грубым префильтром.
Нормальный внешний фильтр стоит 15-20к. Пока по финансам ограничен, но акву хочется запустить. :-):

#824

Елена Сосновая

Помогите пожалуйста выбрать фильтр
tetratec in 800 или tetratec in 600 plus?

#825

Roman

Aquael fan3, например.
Но ни в коем случае не tetratec in: Внутренние фильтры Тетра (Tetratec in 400, 600, 800, 1000 Plus)

#826

AndreBens

Елена Сосновая, почитайте Внутренние фильтры Тетра (Tetratec in 400, 600, 800, 1000 Plus) - я тоже не советовал бы Tetra in. Только я бы взял не FAN а Aquael PAT MINI. Это и дешевле и эффективней. Вы объем аквариума не указали - может еще есть варианты которые можно посоветовать. Например китайская помпы+губка.

#827

Елена Сосновая

у друзей есть 2 на выбор, вот не знаю какой брать. хотят подарить, но не красиво же отказаться :-)

#828

Ю.В.

Берите оба, продайте и на вырученные деньги возьмите нормальный фильтр. ППКС Романа- на сегодня по эффективности механической очистки старым добрым ФАНам альтернативы нет.

#829

Елена Сосновая

можно только один взять :hi_hi_hi: по конструкции и по ротору лучше tetratec in 800, имхо

#830


  • Похожие темы