Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Roman

Protoshpok Хочу поставить AQUAEL Турбо 2000. Этого хватит на такой обьем?
Да, но придется ставить флейту, иначе всё сдует.
Protoshpok Или может пару фан 3 поставить?
На 400 литров вообще не вариант.
Protoshpok

Roman Protoshpok писал(а):
Qr Bbpost Хочу поставить AQUAEL Турбо 2000. Этого хватит на такой обьем?
Да, но придется ставить флейту, иначе всё сдует.
Protoshpok писал(а):
Qr Bbpost Или может пару фан 3 поставить?
На 400 литров вообще не вариант.
Спасибо.
Почитал тут форум. Я так понимаю контейнер с керамикой не эффективен вообще, т.к. слишком мал обьем фильтрующего материала. Можно туда что то другое положить? Чтоб пользу приносило.
Roman

Protoshpok Я так понимаю контейнер с керамикой не эффективен вообще, т.к. слишком мал обьем фильтрующего материала.
Во внутреннике - да.
Protoshpok Можно туда что то другое положить? Чтоб пользу приносило.
Пользу может принести, например, коралловая крошка, если у вас низкий пш.

На самом деле не очень понимаю, почему на 400 литровый травник подбирается именно внутренний фильтр? Там намного эффективнее будет внешний фильтр с грубым префильтром.
Protoshpok

Roman На самом деле не очень понимаю, почему на 400 литровый травник подбирается именно внутренний фильтр? Там намного эффективнее будет внешний фильтр с грубым префильтром.
Нормальный внешний фильтр стоит 15-20к. Пока по финансам ограничен, но акву хочется запустить. :-):
Елена Сосновая

Помогите пожалуйста выбрать фильтр
tetratec in 800 или tetratec in 600 plus?
Roman

Aquael fan3, например.
Но ни в коем случае не tetratec in: Внутренние фильтры Тетра (Tetratec in 400, 600, 800, 1000 Plus)
AndreBens

Елена Сосновая, почитайте Внутренние фильтры Тетра (Tetratec in 400, 600, 800, 1000 Plus) - я тоже не советовал бы Tetra in. Только я бы взял не FAN а Aquael PAT MINI. Это и дешевле и эффективней. Вы объем аквариума не указали - может еще есть варианты которые можно посоветовать. Например китайская помпы+губка.
Елена Сосновая

у друзей есть 2 на выбор, вот не знаю какой брать. хотят подарить, но не красиво же отказаться :-)
Ю.В.

Берите оба, продайте и на вырученные деньги возьмите нормальный фильтр. ППКС Романа- на сегодня по эффективности механической очистки старым добрым ФАНам альтернативы нет.
Елена Сосновая

можно только один взять :hi_hi_hi: по конструкции и по ротору лучше tetratec in 800, имхо