Созрел к покупке капельных тестов

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Покупать буду НИЛПА и мониторить другие не собираюсь, т.к. на уважаемом форуме то и дело проскакивает информация о их нормальности и доступности.
Собственно, вопрос мой о том, стоит ли мне покупать сразу корректировщики параметров воды от этого же производителя? Такие как на фото.
Или, может быть у кого есть ссылка либо табличка, какими "народными" средствами можно воду регулировать? В общем что посоветуете?
Фото Созрел к покупке капельных тестов (photo#41938)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А что, собственно, корректировать собрался?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

nosmopel Покупать буду НИЛПА и мониторить другие не собираюсь, т.к. на уважаемом форуме то и дело проскакивает информация о их нормальности и доступности.
У нилпы приемлемые тесты на аммиак, нитрит, можно pH. Тест на нитрАт очень неточный, тяжелый с поправкой на бесконечность, лучше другой фирмы этот тест купить.
nosmopel вопрос мой о том, стоит ли мне покупать сразу корректировщики параметров воды от этого же производителя? Такие как на фото.
Не стоит. Все эти корректировщики временные. Через определенный(короткий) промежуток времени параметры воды возвращаются на исходную, значит и лить их нужно постоянно и каждый день. Лучше в самом аквариуме их не использовать, получится больше вреда чем пользы.
Лучше корректировать( +) и (- )составляющими грунта, декором, наполнителем фильтров, СО2, или осмос, смотря что хотите добавить/убавить и для чего именно изменить параметры воды.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Ю.В. А что, собственно, корректировать собрался?
Не знаю пока, не мерял :ne_ne_ne:
Но тесты решил купить, потому что с аквариумом беда - после добавления света и перезапуска с новым грунтом цветёт нереально быстро. За неделю так зарастает, что пластиковой картой стёкла не отчистишь.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Наринэ Лучше корректировать( +) и (- )составляющими грунта, декором,
:a_g_a: :a_g_a:
Когда у меня была проблема с рН (5,5 где-то), очень помог кенийский камень. Поднял до 6,5.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

А давайте как-то так: :-ok-:
Через точку с запятой.
Фото Созрел к покупке капельных тестов (photo#41985)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

nosmopel А давайте как-то так: Через точку с запятой.
Во как! Давайте по другому. Учиться ведь никогда не поздно? Начинаете с себя и пробуете в этом разобраться.:mi_ga_et:

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Благодарю. Почитаю и сам попробую табличку заполнить, а вы откорректируете. Надеюсь, многим такая упрощёнка очень пригодится.

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

nosmopel - где таблица :nez-nayu:

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Да уж, не таблица, а недоразумение какое то :-):


  • Похожие темы