вопросы о данио (страница 2)

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Просто подруга хочет отдать свою леопардовую самку данио. А у меня только розовые! Вот думаю, нужно ли будет мне докупить ей самцов или розовыми перебьется!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

И розовыми перебьеться. :-)

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

У меня к вам вот такой вопрос. Есть 3 самки данио, как я думаю, они с икрой. Брюшко очень полное, отвисшее. Одна из них затянутая рыбка в связи тем, что она будучи маленькой перенесла болезнь. В результате которой она сгорбилась и осталась такой же маленькой, как и раньше. Если я отсажу ее вместе со всеми на нерест, она сможет отметать икру? Никаких проблем не возникнет? я не собираюсь ее отбраковывать как производителя! Она размером где-то 1,5-2 см. без хвоста.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Лена, отсаживай. Если она не будет метать, а икру уже набрала, то тогда точно будут проблемы. А если отсадить на нерест, то может что и получится :-):

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Отсадила данио на нерест в 3 литровую банку. Положила на дно камни и круглую гальку. Уровень воды 10 см. В банку налила свежую отстоянную воду. Компрессор нужно ставить? И так места мало им для плавания.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

нерест данио в 3х литровой банке, это жесть, да еще и не полную!!! а зачем им компрессор, дышать то им не нужно! :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:
не нужно издеваться над рыбками, если им нужно они и в общем аквариуме отмечут, а в таком карцере они из за стресса и тесноты не будут нерестится!

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Нельзя? Я прочитала очень много статей, где написано что 3 литровой банки вполне достаточно. И отзывы людей, что они так всегда делают! Ну, хорошо я тогда их пересажу в другой аквариум. На 20 литров подойдет? Просто там есть мелкий грунт, и стенка покрыта зеленью, никак не могу избавиться от нее... Не навредит малькам?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

пересаживайте, зелень не повредит.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Спасибо!

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Mirra Нельзя? Я прочитала очень много статей, где написано что 3 литровой банки вполне достаточно. И отзывы людей, что они так всегда делают! Ну, хорошо я тогда их пересажу в другой аквариум. На 20 литров подойдет? Просто там есть мелкий грунт, и стенка покрыта зеленью, никак не могу избавиться от нее... Не навредит малькам?
Вы всё правильно делали.В банку на дно положить мох и прижать камешками,иначе съедят всю икру.В аквариуме на дно надо сепараторку.Уровень воды 8 см.Вода свежая,отстоянная.Можно и без распылителя.Если с распылителем,то подача не большая,чтобы не мотало рыбу.Банку поставить недалеко от окна.Нерестятся на рассвете.На нерест сажать 1 самку и 2 самца , или 2 самки и 3 самца.Можно и пару,но будет много неоплодотворённой икры.После нереста рыбу удалить.


  • Похожие темы