Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Беременная самка барбуса?

Smina

Беременная ли самка барбуса суматранского? С каждым днем все круглее и круглее живот (становится похожа на шарик), начала всех гонять.
Эсли этот факт на лицо, то нужно ли ее отсаживать? Разводить барбусов не собираюсь, и сможет ли отнереститься в общем аквариуме?
Вложения
Беременная самка барбуса? - фото#2213
Беременная самка барбуса? - фото#2214
Беременная самка барбуса? - фото#2215
clon

возможно скрестить чёрного барбуса с сумотранским
икру она скинет но может и заболеть так как ей надо помогать выбить икру проще отсадить её с парой самцов в неристовик чтоб они выбили икру и первые симптомы что самка созрела агрессивность живот становится круглый и с двух сторон живот становится более прозрачный по отношению серединки
а самец у тебя созрел у него нос краснеет когда он готов

Сообщение редактируется в течение получаса! Не нужно наматывать счётчик!
alex7806
Nikolaykz

В принципе нерест барбусов в общем аквариуме возможен,но это только в принципе.Только на Ваших фото я не видел ни одного самца.
Metal

у меня огненные барбусы время от времени нерестятся прямо в общем аквариуме, они у меня первый раз отметали еще будучи на карантине. :-)
Smina

Nikolaykz писал(а):В принципе нерест барбусов в общем аквариуме возможен,но это только в принципе.Только на Ваших фото я не видел ни одного самца.
А как же на первом фото справа - с красным носом?
Нерестовник можно организовать в общей акве - отгородив некоторое пространство? или обязательно нужно отсаживать в отдельный акв?
Metal

На вашем фото рыбки вообще какие то бледные. Возможно самка набрала икру, а самцы еще не готовы к нересту, это может привести к тому, что самка закистуется. Это может привести к смерти рыбки.
Smina

Metal писал(а):На вашем фото рыбки вообще какие то бледные. Возможно самка набрала икру, а самцы еще не готовы к нересту, это может привести к тому, что самка закистуется. Это может привести к смерти рыбки.
Что значит "бледные"? Черные полоски бледные или носы у самцов (хвосты, плавники) недостаточно красные?
Metal

Полностью какие то бледные.
Возможно вы перекармливаете их, так как на первом фото не только толстая самка, но и толстый самец.
серёга

Metal писал(а):у меня огненные барбусы время от времени нерестятся прямо в общем аквариуме
И как потомства были?Или всю икру съели?
Metal

Сергей, какое потомство в общем аквасе, там желающих поживиться халявой икрой навалом. :-)
Smina

Я может так сфотографировала, неудачно, но куда уж ярче - полоса черная как уголь и контрастная. Во всяком случае, ни в продаже, ни в инете я таких ярких не видела. Обычно полоска серее и бледнее. Дайте ссылочку или фото, чтоб посмотреть какой яркости они должны быть.
А по поводу толстоты - это я их сфоткала сразу после еды - так они едят как кони 2/3 общей дозы съедают пока остальные глаза раскроют, но барусиха все-рано толстая остается и натощак. Да еще постоянно еду выпрашивают, стайкой вдоль стекла рыщут. Волки натуральные :hi_hi_hi: Они мне очень нравятся, забавные такие, особенно наблюдать за их поведением в группе.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение