Мой аквариум "Малави" 200 литров (CAHEK)

Галерея
CAHEK
C

Архангельск
10 / 10 раз

Всем привет.
Решился я таки на первый свой в жизни цихлидник, и больше всего понравились цихлиды озера Малави.
Банка 200 литров Аква плюс, до этого был простенький травник.
Прожил он у меня 2 года с населением пару скалярий, пара пельвиков и пара анцитрусов.
В итоге скалярии переехали в другой аквас с 1 анциком, а остальных отдал знакомым.

Вернемся к моему цихлиднику.
Аквас был помыт и переклеян внутренний фон на синий, поставил внешний фильтр Тетра 700.
Далее нужно было укладывать камни и я побоялся ложить их на стекло, в итоге перелопатил кучу тем на различных форумах и нашел вариант которым и воспользовался.
Вниз уложил подложку под ламинат и сверху лист поликарбоната.
После чего уложил камни, дизайнер из меня никакой конечно, но что получилось то сейчас и есть, возможно в будущем сделаю перестановку.
Камни собирал сам, было потрачено не мало времени на это.
Ну далее установил грелку и засыпал грунт, планировал конечно белый песок, но у нас его сложно достать.
Надеюсь сменить грунт в будущем.
Почти половина воды была залита из действующего аквариума плюс к этому во внутренний фильтр положил 2 капсулы Bactozym и кинул роголистника.
Через три дня высадил анубиасы и приехала первая партия мальков с Живой воды.
К сожалению 4 рыбешки не выдержали долгий путь, а отстальные рады своему новому дому.

И них в данный момент в аквариуме:
Лабидохромис елоу 2шт. (1 не доехала)
Аулонокара земляника 1 шт.
Зебра голубая 1 шт. (2 не доехали)
Зебра красная 3 шт.
Псевдотроеус 1 не доехал, заказал по новой 4 шт. в другом месте.
далее семьи немного пополняться.

Фото на последок, фотоапарат не айс конечно))

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Сейчас хорошо, не меняйте на белый, ничего в нём хорошего нет, да и рыбам комфортней на нейтральном по цвету.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Амазонка Сейчас хорошо, не меняйте на белый
Согласен, так лучше. Я бы еще по расщелинам анубиасов добавил.


  • Похожие темы