Мой аквариум 230 литров (Solne4naya)

Галерея
solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Вот и состоялся долгожданный переезд. Аквариум перевезли без происшествий :-):
Аквариум хочу простой. Разнообразие растений не большое и, что бы самые простые, не требовательные к удо и прочим заморочкам. Пока высадила, все, что выжило после обработки перекисью. А там уже буду смотреть, что приживется, что лишнее, чего досадить.
Криптокарина родственная обработку, боюсь, не выдержала. Вся растворилась практически. Но кое где, появились новые листочки. Высадила все, что было. Кое - где, даже листочков нет. Надеюсь приживется :-( Ну и, собственно, анкета.
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 230 литров/ 100(д)*47(ш)*50(в)
2. Дата запуска аквариума: 12.09.2013
3. Параметры воды в аквариуме: пока не мерялись
4. Рыбы в аквариуме: Еще не запускала
5. Растения в аквариуме: В данный момент посажены: валлиснерия спиральная, криптокарина родственная, тайландский папоротник, бакопа моньери, анубиас, апоногетон живородящий, лимнофила, роголистник. Сегодня досажу Эх. малый медведь, эх. нежный, хемиантус микротениум. И немного криптокарин (не знаю пока каких) и гидрокатила планируется на средний план, и в правый задний угол - лимонник.
6. Подкормка для растений: dennerle - starter Tabs под корни.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: фракция 3-5 мм. обычная речная галька.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга - яблоня, лава, чуть позже кокосы добавлю.
10. Фильтрация: китайский внутренний фильтр, 35W, 2800 л/час.
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Пока не производилась. В планах 50 литров раз в неделю.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 6 ламп T8 - 840
16. Кормление: -

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

В добрый час! Галька мне очень понравилась, камешек к камешку, все ровненькие такие!

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Что, можно травку подвозить?

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

serj973 Что, можно травку подвозить?
Д, спасииибо! :smu:sche_nie: Там, к списку еще лимонника пару веточек добавить можно? А то мой растворился весь, пока ждал своего часа :cry_ing:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Поздравляю с запуском!!! А рыбы сейчас где?

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Спасибо!
Рыбки все сейчас в 60 литрах сидят, бедняжки :-( На выходных запущу меченосцев, а потом через день буду досаживать по стайке остальных.

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

И так. Новости с фронта :-):
Сегодня заселила первых поселенцев: анциков(4 шт), таракатумов (2 шт), меченосцев (4 шт) и макроподов (2 шт).
Криптокарина, кажется, отходит. Все старые листья почти растворились, висят ошмётками, но почти на каждом кустике появился 1 малюсенький листочек. Гляди и оклемается моя красавица :ya_hoo_oo:

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Вот так выглядит аквариум на сегодняшний день. Мал по малу все растет, вьетнамка в том числе. . .

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

solne4naya вьетнамка в том числе
роголистник подправит :mi_ga_et:

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Здравствуйте, форумчане! Давно не появлялась тут.. Сына все время забирал) Сейчас немного подросли, можно и аквариумом заняться :hi_hi_hi:

Вот так выглядит аквариум сейчас. Фото общего плана нет пока, но я исправлюсь!
Из травы выжили анубиасы, криптокарины, валлиснерия и стрелолист. Из рыб остались два кардинальчика, две расборы, тернеция и 2 взрослых анцика и их огромный выводок.Анкету заполню попозже :a_g_a:


  • Похожие темы